Билли Айлиш (Billie Eilish) – молодое дарование в мире музыки

Знаменитости

Билли Айлиш это отличный пример того, как благодаря интернету, можно стать мировой звездой еще в подростковом возрасте. Не так давно, новый альбом Billie Eilish взорвал все мировые чарты. Теперь девушка является кумиром молодежи во всем мире.

Биография

Родилась прекрасная Билли Айлиш 18 декабря 2001 году в Лас-Анджелесе. Полное имя певицы – Билли Айлиш Пайрэт Бэйрд О’Коннелл. Она родилась в очень творчески развитой семье. Ее отца зовут Патрик О’Коннелл, он является действующим американским актером. Принимал участие в съемках таких известных картин как «Супергерл» и «Западное крыло». Мать – Мэгги Бэйрд популярная актриса, сценарист и музыкант.

Билли Айлиш с родителями и братом

Так же у Билли Айлиш есть старший брат Финнеас, который сейчас является ее продюсером. Родители решили не отдавать свою дочку в школу, и занимались ее обучением на дому. Они делали большой уклон именно в сторону искусства. В ранние годы семья проживала в не очень благоприятном районе Хайленд-парк. В то время там часто устраивали разборки уличные банды.

Билли выбрала для себя музыкальное направление, в нем и развивалась. Когда ей было 11 лет, она уже сочиняла собственные песни. Параллельно Айлиш занималась танцами, однако, после травмы в 2016 году, решила полностью посвятить себя музыке.

Творческая деятельность

Еще в 2015 Билли Айлиш записала свой первый хит «Ocean Eyes». Сначала, она не придала песне большого значения. Учитель по танцам попросил записать этот трек для дальнейших выступлений. Услышав запись, произведение привело всех в восторг. Тогда Billie Eilish и решила загрузить его на платформу SoundCloud.

Билли Айлиш (Billie Eilish)

Со временем трек стал по настоящему вирусным. А спустя некоторое время его начали использовать в фильмах и сериалах. В 2017 году был выпущен сингл «Bellyache». Через некоторое время на песню был снят клип, и популярность Айлиш начала расти еще стремительней. После, девушка выпустила композицию «Bored». Эту песню купила компания Netflix для своего сериала «13 причин почему».

Билли Айлиш (Billie Eilish)

В середине 2017 был представлен первый мини альбом, который называется «Don’t Smile at Me». Спустя год артистка поехала в свои первые гастроли. Он длились несколько месяцев. За это время девушка познакомилась со многими именитыми артистами, и набралась опыта на сцене.

Билли Айлиш (Billie Eilish)

В 2019 году состоялась презентация альбома «When We All Fall Asleep, Where Do We Go?», который стал культовым. С его выходом о Билли Айлиш услышали в каждом уголке мира. В Великобритании Billie Eilish получила звание самой юной певицы, которая смогла возглавить вершину чарта. Впервые за всю историю чартов Billboard 200, 1 место смогла возглавить артистка которая была рождена XXI веке – Билли Айлиш.

Личная жизнь

Все что касается личной жизни молодая артистка тщательно скрывает. Несмотря на постоянные вопросы со стороны фанатов и желтой прессы, девушка так и не приоткрыла завесу тайны. Поэтому есть ли на данный момент у Билли Айлиш парень неизвестно. Но недавно она рассказала о своем первом поцелуе.

В интернете одно время ходили слухи о пристрастии молодой знаменитости к тяжелым наркотикам. На что Билли Айлиш смеясь отвечает, что никогда не пробовала никаких наркотиков.

Billie Eilish сейчас

Девушка продолжает стремительно набирать поклонников по всему миру. Билли пользуется большой популярностью в интернете. На личный профиль певицы уже подписано более 80 миллионов человек.

Совсем недавно Билли Айлиш была в гостях у Ивана Урганта на его шоу «Вечерний Ургант». Там девушка рассказывала о своей жизни и том, как она записывает свои хиты.

Оцените статью
Добавить комментарий