Даниил Тесленко (Zeus) – профессиональный игрок в CS GO завершил карьеру

Даниил Тесленко (Zeus) Знаменитости

Человек посвятивший 20 лет своей жизни киберспорту, 9 из которых организации Natus Vincere. Он стоял у истоков зарождения киберспорта как дисциплины и принимал участие в его развитии – Даниил Тесленко. И вот, в начале сентября  2019 года Zeus принял окончательное решение о завершении своей карьеры профессионального игрока в CS GO.

Биография

Родился Даниил Игоревич Тесленко 8 октября 1987 года в Харькове, Украина. Он жил в обычно1 рабочей семье. В детстве он, как и многие его сверстники полюбили на то время новый шутер – Counter-Strike. Для многих эта игра так и осталась детской забавой, но не для Данила. Он хотел играть в CS на профессиональном уровне и зарабатывать на этом деньги.

Даня Zeus в молодости

Родители отнеслись скептически к выбору столь непонятной для них профессии. Ведь в то время, когда Zeus начинал свою карьеру профессионального игрока, о киберспорте в странах СНГ практически никто не слышал. Помимо игры в CS Данил с детства любил спорт и занятия в тренажерном зале.

Киберспортивная биография

Свой путь профессионального игрока Данил Zeus Тесленко начал в 2002 году в составе команды Arsenal. На то время это была сильнейшая команда по Cs 1.6 на просторах СНГ. Позже, в 2004 году Данил познакомился с Иоанном Сухаревым который играл под ником «Edward». Тогда они начали выступать за команду Pro100. Под флагами этой организации Zeus выиграл множество турниров в России, Украине и других постсоветских странах. Вплоть до 2009 года Даня выступал в составе различных миксов.

В начале 2009 года Александр Кохановский известный также как «ZeroGravity», Edward, Даня Zeus и еще несколько ребят основали украинскую, мультигейминговую организацию Natus Vincere. В то время никто из них не мог и подумать, во что превратиться их детище. Даниил Тесленко был один из тех, кто вошел в первый состав Na’Vi по Cs.

Даниил Тесленко (Zeus)

До 2016 года Даниил был капитаном команды Natus Vincere. А в августе того же года Zeus принял сложное для себя решение, покинуть команду. Спустя некоторое время он присоединился к организации GAMBIT. В составе этой команды он сенсационно выиграл первый Major турнир для себя и всего СНГ.

Даниил Тесленко (Zeus)

Уже в 2017 судьба вновь приводит Данила Тесленко в родную команду NAVI. Уже в обновленном составе он выступал под флагами «Рожденных Побеждать». В начале 2019 года начали появляться сообщения о том, что Zeus задумывается о завершении карьеры. Так и произошло.

Даниил Тесленко (Zeus)

Последним турниром для Дани Zeusa стал StarLadder Major Berlin 2019. Который, с сожалению команда Нави не смогла выиграть. 9 сентября 2019 года Даниил Zeus Тесленко официально объявил о завершении своей карьеры профессионального игрока.

Личная жизнь

Как и в карьере, в личной жизни Данил тоже преуспел. На данный момент он не женат, но у него есть дочь Кристина. Девочка уже довольно взрослая и ведет свой собственный аккаунт в социальных сетях. Zeus не любит афишировать подробности своей личной жизни. Однако в своем блоге он публикует различные фотографии, в том числе и с отдыха. На некоторых из них Даниил обнимает девушку. Кто она неизвестно.

Даниил Zeus Тесленко сегодня

Завершив карьеру профессионального киберспортсмена Zeus уже поделился мыслями о своем будущем. Он хочет построить академию киберспорта, где будут обучать молодых ребят. Также Даниил продолжает вести свой YouTube канал ZEUS Cyber School. Там он постоянно публикует новые уроки игры, интервью и много другого интересного контента.

Оцените статью
Добавить комментарий