Надежда Крыгина – биография, фото, личная жизнь, песни, сейчас

Надежда Крыгина Знаменитости
Карьера:певица
Дата рождения:8 сентября 1961 г.
Место рождения:Курская область, СССР
Семейное положение:вдова
Социальные сети:Wikipedia

Советская и российская исполнительница народных песен Надежда Крыгина известна далеко за пределами родины. Концерты народной артистки РФ собирают тысячи слушателей. Певица имеет звание почетного академика Национальной гуманитарной академии. Женщина регулярно принимает участие в рейтинговых телепроектах и радует душевными композициями.

Биография

Надежда Крыгина была рождена 8 сентября 1961 года в деревушке Петрищево, что расположена на территории Курской области. Артистка называет свое детство счастливым, но тяжелым. Жила она в небольшом доме из глины с деревянными полами. Женщина рассказывала, что до школы нужно было идти 13 км. Ходить приходилось по пересеченной местности в любую погоду. Такая жизнь закалила характер будущей знаменитости.

Петь Надежда полюбила еще будучи ребенком. По словам певицы, в родных краях все рождаются вместе с музыкой. Она, как и все окружение, пела с раннего детства. Надя с младенчества знала, что красивой песня получается лишь тогда, когда она исходит из души и сердца.

Окончив восьмой класс, Крыгина планировала поступить в музыкальное училище имени Гнесиных. Вступительную комиссию девочке пройти не удалось. Во время прослушивания сотрудники учебного заведения отметили не сформировавшийся голос юной певицы, а также посоветовали приезжать через 2 года, дабы попробовать снова.

В результате Надежда Крыгина стала ученицей музыкального училища при ГМПИ им. Ипполитова-Иванова. В студенчестве вокалистка начала делать первые шаги на пути к известности. Специальность народного пения освоила в 1983-м. Через 2 года поступила в Академию Гнесиных. Училась по классу вокала. Диплом получила в 1990 году.

Музыка

В 1981-м Надежда Крыгина вошла в ансамбль «Россияночка». Она успешно совмещала гастрольные туры с учебой и сдачей экзаменов. Первую известность вокалистка получила в составе творческого объединения. Коллектив давал концерты не только на родине, но и периодически ездил с гастролями за рубеж.

Будучи частью ансамбля «Россияночка», Крыгина впервые побывала во Франции. Пение знаменитости было тепло воспринято местной публикой. Позднее она решила покинуть ряды коллектива. В 1991 году исполнительница стала солисткой «Москонцерта».

Вскоре после этого Крыгина приняла участие в конкурсе «Голос России». Певице удалось поразить сильным голосом не только зрителей, но и уважаемых членов жюри, среди которых была Людмила Зыкина. В 1994 году Надежда была удостоена звания Заслуженной артистки Российской Федерации.

С того момента Крыгина регулярно выступает с концертами не только на родине, но и в странах зарубежья. Многим запомнились совместные выступления народницы с ансамблем «Русский берег».

Репертуар Крыгиной насчитывает несколько сотен композиций. Она исполняет песни Надежды Плевицкой и других звезд советской и российской эстрады. Среди самых запоминающихся композиций можно выделить «Пойми меня» и «Не тревожь ты себя, не тревожь».

Надежда является приглашенной солисткой в рядах Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Зыкиной. В 2019 году исполнительница стала частью коллегии судей на телевизионном шоу-талантов «Ну-ка все вместе!». Она регулярно принимает участие на фестивалях имени В. Гридина.

Личная жизнь

Многие считают, что прославиться Надежде удалось благодаря покровительству Людмилы Зыкиной. Долгое время между ними сохранялись дружеские отношения. Рассорились знаменитости на почве романа Надежды с Виктором Гридиным. Мужчина был законным супругом Зыкиной. Он расторг пятнадцатилетний брак с Людмилой ради отношений с молодой артисткой.

Скандальное событие громко освещалось в прессе и обсуждалось на телевидении. На протяжении многих лет между Зыкиной и Крыгиной была вражда. Со временем женщинам удалось забыть о разногласиях и восстановить общение. Композитор Виктор Гридин стал первым и последним мужем Надежды. Мужчина умер в 1997 году.

Во время интервью женщина рассказывала о том, что после смерти Гридина у нее было три романа. Однако ни один из претендентов не стал ее законным супругом. Детей у Крыгиной нет. Во время разговора на эту тему она сказала: «Это моя боль. Наверное, Бог меня наказал».

В своем профиле звезда регулярно радует поклонников личными фотографиями с выступлений, репетиций и отдыха. Там она делится актуальными новостями и планами.

Надежда Крыгина сейчас

31 октября 2021 года Надежда Крыгина выступали на концерте к 90-летию «Москонцерта». В мероприятии также приняли участие: Клара Новикова, Ян Осин, Владимир Девятов, Мари Карне, Алла Омелюта и многие другие исполнители.

Оцените статью
Добавить комментарий