Марк Солонин – биография, фото, личная жизнь, книги, сейчас

Марк Солонин Знаменитости
Карьера:писатель, публицист
Дата рождения:29 мая 1958 г.
Место рождения:Куйбышев, СССР
Социальные сети:Wikipedia | YouTube

За жизнь Марк Солонин написал несколько десятков книг. Работы писателя посвящены событиям Великой Отечественной войны. Некоторые читатели относят произведения автора к историческому ревизионизму. Многие отечественные историки и критики называют публициста фальсификатором. Несмотря ни на что мужчина продолжает работать в выбранном направлении и отстаивать свою точку зрения.

Биография

Родился Марк Солонин 29 мая 1958 года на территории Куйбышева. Воспитывался в семье рабочего класса. Глава семейства работал на должности технолога подшипникового завода. Мама обучала немецкому языку в местном вузе.

Марк Солонин

В школе юноша учился хорошо. Вместе с аттестатом зрелости получил золотую медаль. После этого стал студентом Куйбышевского авиационного института имени Королева. Получив образование, некоторое время Марк Семенович проработал в ОКБ закрытого типа.

В 1987-ом покинул должность и занялся поисками себя в других сферах деятельности. Обеспечивал пропитание работая в котельной кочегаром. В годы перестройки Солонин был активным организатором общественно-политических клубов родного города.

Карьера писателя

В середине 80-х Марк Солонин начал работать над материалом о Великой Отечественной войне. Тогда он собирал данные, которые позднее легли в основу произведений. В 2008 году из печати вышел сборник «Великая Отечественная катастрофа». С того момента писатель начал регулярно радовать новыми работами.

В 2009 году Марк представил две книги, посвященных 23 июня. Следующий год выдался весьма продуктивным. Писатель порадовал серией работ. Произведения Солонина делятся по сериям. Самыми масштабными и спорными являются серии «Великая Отечественная война. Особое мнение» и «Неизвестная война».

В произведениях публицист часто идет вразрез с общеизвестными фактами. Мужчина рассказывает читателям о скрываемых данных. Чаще всего Марк упоминает 1941 год, наполненный по его мнению резонансными событиями, о которых мир решил позабыть.

В 2010 году Солонин поставил подпись на обращение со стороны российских оппозиционеров «Путин должен уйти». Через год принял участие в создании сценария к документальному фильму «22 июня. Роковые решения», автором которого выступил Алексей Пивоваров.

Марк неоднократно становился гостем российских радиостанций. Так он побывал в студиях «Эхо Москвы» и радио «Свобода». Весной 2016-го Солонин переехал жить на территорию Эстонии. Там он стал сооснователем платформы Pyroheat OU и начал отвечает за ее конструирование.

В мае 2018 года Марк Солонин получил членство в Вольном историческом обществе, где пробыл на протяжении двух лет. Летом 2020-го Совет выступил с критикой высказываний публициста. В ответ на критику мужчина заявил о том, что добровольно покидает круги организации.

Книги Солонина регулярно критикуются дипломированными историками и многими коллегами. По мнению отдельных личностей, Марк занимается частичной реабилитацией нацистов.

Личная жизнь

О личной жизни знаменитости нет никакой информации. В Сети мужчина регулярно общается со сторонниками и делится актуальными новостями и планами.

В 2011 году был создан авторский «ютуб-канал» Марка Солонина. Там блогер публикует видео на историческую тематику. За творчеством мужчины пристально следят тысячи преданных поклонников. В роликах автор часто затрагивает резонансные события ушедших лет.

Марк Солонин сейчас

В 2019 году Марк Солонин дал двухчасовое интервью украинскому интервьюеру Юрию Гордону. Во время беседы гость рассказал много интересного о своей жизни и деятельности. Также он ответил на вопрос: «Почему Сталин победил Гитлера?».

Сейчас Марк продолжает активно развивать карьеру и радовать поклонников новыми работами. В 2021-ом он стал гостем интернет-проекта «Власть vs Влащенко».

Оцените статью
Добавить комментарий