Какая краска для осветления волос лучше: Спец блонд или порошок?

краска для осветления волос Красота и здоровье

У многих женщин возникает вопрос, что лучше краска для осветления волос Спец блонд или порошок? Но, подобный выбор не является проблемой для опытных стилистов и парикмахеров. Ведь каждое из этих средств имеет свое назначение. И, если в одних случаях одно из них является подходящим, то другое может оказаться вовсе неприемлемым.

Что лучше?

Некоторые мастера предпочитают уходить от использования порошка и делают выбор в пользу Спец блонда. Они считают, что это более щадяще для локонов. Но, чтобы разобраться правы ли они, нужно просто понять назначение этих продуктов.

Краска для осветления волос

Краска Спец (Хай, Супер, Ультра) блонд или 11 и 12 ряды (название у разных производителей может отличаться) подходит для натуральных волос. То есть, ее рекомендуется применять в том случае, если пряди вовсе не подвергались ни разу окрашиванию. Итогом ее применения становится теплый желтый или оранжевый цвет. Насыщенность и уровень тона будут зависеть от цвета и типа шевелюры.

По сути, это красители с повышенным содержанием аммиака, в сравнениями другими цветами палитры одного и того же бренда. Маркетологи преподносят их как якобы щадящий способ окрашивания в светлые тона. Но, нужно четко понимать, что это просто маркетинговый ход.

Если целью окрашивания является теплый светлый цвет, то Спец блонд – это лучшее решение. Оно используется также для блондирования в коричнево-бежевых тонах. Это средство позволяет сделать красивый эффект выгоревших прядей.

Практика показывает, что для большинства женщин желтые или оранжевые цвета являются неподходящими. Они в подавляющем количестве случаев не подходят под цвет лица. Теплые оттенки делают его безликим, блеклым, невыразительным. Поэтому после применения краски приходится прибегать к дополнительному окрашиванию или более глубокому осветлению.

краска для осветления волос

Этот вариант хорошо подходит очень малому проценту людей. К ним относятся те, что имеют локоны с незначительным количеством красного пигмента. К такой натуральной базе относится светлый шатен или русый в холодных тонах. Причем, при этом тип волос должен быть пористым. В этом случае краска для осветления волос работает хорошо с первого раза и не возникает необходимости в дополнительных процедурах колорирования.

Порошок для осветления волос

Порошок для осветления волос предназначен для практически любого типа локонов. Причем, он работает даже на трудно поддающихся обесцвечиванию прядях и при выходе из черного цвета. К этим категориям относится сегодня большинство женщин и девушек. Ведь в наше время красят волосы в домашних условиях или в салонах красоты почти все. А Спец блонд является краской для волос, которая не вымывает другие красящие составы.

Вывод

Если подвести итог, то можно сделать вывод, что если волосы натуральные неокрашенные и цель стоит окрашивание в теплых тонах, то можно применить Спец блонд.

На локонах с косметической базой, независимо от цели (осветление или обесцвечивание), однозначно лучше использовать порошок. На пониженных оксидах (1,9 – 3%) порошок производит эффект осветления. На высоких оксидах (6 – 7,5%) он обесцвечивает пряди.

Поэтому, если мастер утверждает, что работает исключительно одним из этих средств, то это вызывает вопросы к его профессионализму. Ведь эти продукты имеют разное назначение в зависимости от наличия или отсутствия косметической базы и, желаемой цели.

Оцените статью
Добавить комментарий