Выход из черного цвета волос: щадящий метод

выход из черного цвета Красота и здоровье

У каждой женщины периодически возникает желание сменить образ. Но, с наибольшими сложностями сталкиваются обладательницы темных локонов. Выход из черного цвета волос является довольно проблематичной процедурой. Ведь часто при этом проводится жесткое обесцвечивание, которое напрочь портит шевелюру. Но, оказывается есть щадящий профессиональный метод, который позволяет нанести минимальный вред волосяному стержню.

Когда возникает необходимость сделать выход из темных волос

Мастера в салонах часто встречаются с ситуацией, когда у женщины корни, концы и середина прядей имеют разные оттенки. Так случается, когда клиентки красятся дома непрофессиональными бытовыми составами или часто меняют оттенок.

Внимание! При обесцвечивании прядей, окрашенных ранее басмой, может получиться зеленоватый оттенок.

Тестовая прядь

Перед тем, как начать процедуру обесцвечивания – выхода из темных волос, обязательно нужно провести тест на контрольной пряди. Ведь иногда можно получить непредсказуемый результат или вовсе испортить прическу.

К вредным воздействиям, влияющим на конечный результат при осветлении относятся:

  • слишком частое использование утюжка или горячего фена;
  • процедура кератина, ботокса, буста и т. д.

Тестовая прядь покажет на какой тон волос можно выйти в итоге, а также определит состояние здоровья волосяного стержня. Мастер поймет, можно ли вообще осветлять локоны, и, если можно, то насколько сильно.

Первый этап выхода из темного

Первый этап выхода из черного цвета волос состоит из нескольких процедур нанесения и снятия состава. Для работы используется Блондоран, разведенный окислителем низкой концентрации (3%).  Средства смешиваются в соотношении 1к3. Смешивать нужно за один раз небольшую порцию.

Работа должна выполняться мастером довольно быстро. Начинается обработка прядей с нижней затылочной зоны. Как только закончится первая доза состава, необходимо эту зону отделить от других, последующих. Сделать это можно с помощью пищевой пленки. Далее разводится следующая порция Бнондорана и обрабатывается прядь за прядью следующий участок.

Сразу же после окончании обработки каждой зоны мастер должен засечь 20 минут. По прошествии этого времени сухим полотенцем краска стягивается с локонов. Далее вновь разводится Блондоран в такой же пропорции, и эта зона обрабатывается повторно.

После повторного нанесения состав также снимается сухим полотенцем и наносится в третий раз новая порция. По прошествии 20 минут после третьего нанесения волосы нужно вымыть шампунем глубокой очистки и нанести маску. После высушивания феном волосам дается отдых 30 минут. После этого можно переходить ко второму этапу.

выход из черного цвета

Второй этап

Второй этап выхода из черного цвета проводится в том случае, если в результате первого не был достигнут желаемый эффект равномерного осветления волос. На втором этапе повторяется та же процедура: состав наносится 3 раза по 20 минут, после чего волосы моют. Состав на этом этапе наносится на участки, недостаточно осветленные и на корни.

По окончании второго этапа осветления шевелюру моют два раза шампунем глубокой очистки и обязательно наносят питательную маску. Когда выход из черного цвета волос будет осуществлен, можно будет переходить к тонированию в нужный оттенок.

Оцените статью
Добавить комментарий