Кто такой брокер?

кто такой брокер Дом и быт

Вопрос, кто такой брокер и зачем он нужен, непременно возникает у человека, который впервые решил инвестировать свои сбережения в акции. Как правило, большие бизнесы не продают свои активы напрямую. Поэтому, купить акции, например Теслы, Газпрома или Северстали, можно лишь с помощью брокерских услуг.

Кто такой брокер простыми словами

Брокер простыми словами – это компания, которая выполняет поручения клиента по покупке или продаже ценных бумаг. Пример такой организации брокерская компания Глобал Финанс. В ее распоряжении имеется большой набор современных финансовых инструментов. Помимо основной задачи такой помощник подсчитывает и выплачивает за клиента, полагающиеся налоги. Тое есть, выполняет функции финансового агента физического лица.

Сколько стоят услуги

Услуги брокерских компаний не бесплатные. Они оплачиваются клиентом по различным тарифам. Комиссия может начинаться с очень малого процента, например, 0,1. Для срочного рынка и профессиональных игроков предлагаются особые условия.

Как выбрать брокера

В наше время брокеры стали не просто агентами, они превратились в целую цифровую систему. Чем больше продуктов и услуг у конкретного агента, тем больше у клиентов возможностей и свободы для инвестиций. У удобной и надежной компании как, например, у Глобал Финанс, всегда имеется большой набор инструментов разной сложности и доступ к разным рынкам.

Хороший брокер всегда надежно защищает данные клиентов и их активы. Он полностью исключает утечку каких-либо данных. Следовательно, у компании должен иметься надежный и удобный софт. Чтобы узнать об этих параметрах, бывает достаточно почитать отзывы в сети. Если у компании ненадежно работает мобильное приложение, не вовремя приходят сообщения о продажах, зависает личный кабинет и т. д., то лучше поищите другого финансового помощника.

На сайте брокера обязательно должна быть размещена лицензия Центробанка.

Перед тем как выбрать брокера, проанализируйте 5-6 компаний, задайте интересующие вопросы тех. поддержке, изучите информацию о тарифах и комиссии. В общем, познакомьтесь с организацией досконально, прежде чем доверить ей деньги.

Вывод

Брокер – это не просто посредник на бирже. Это партнер и помощник в инвестициях. Поэтому, относитесь к выбору компании со всей серьезностью. Только в этом случае вы получите максимум поддержки и профессиональной помощи в размещении инвестиций.

Оцените статью
Добавить комментарий