Тейпы для живота: как использовать кинезиотейпирование для похудения

тейпы для живота Красота и здоровье

Худеть ничего не делая, просто во время сна или обычных дел – это мечта любой женщины. И, она становится вполне реальной, если применить кинезиотейпирование для похудения. Для использования метода понадобятся тейпы для живота, аппликация из которых будет стимулировать работу лимфодренажной системы и обеспечивать интенсивный отток лишней жидкость из тканей.

Что такое кинезиотейпы?

Кинезиотейпы – это эластичная лента. Она имеет самоклеящееся покрытие, подобное тому, что находится на скотче. Свойства эластичности тейпов схожи по характеристикам с эластичностью здоровой кожи человека. Придумал их японский врач-реабилитолог.

Ныне кинезиотейпы активно используются в спортивной медицине. Спортсмены используют кинезиотейпирование в период интенсивных тренировок, а также как средство, уменьшающее негативное влияние травм на ткани и суставы (коленные, голеностопные, локтевые, плечевые и пр.).

Кинезиотейпирование для похудения

Тейпы для живота используют для создания лимфодренажной аппликации. Кинезиотейпирование для похудения позволяет избавиться от 4-5 лишних килограммов. Причем, для этого не потребуется сидеть на какой-то жесткой диете или изнурять себя физическими нагрузками. Тейпы для живота работают независимо от этих мероприятий. Вы будете просто вести обычный образ жизни, но при этом худеть даже во время сна. Зона живота откликается положительно на метод кинезиотейпирования для похудения у абсолютного большинства женщин, так как он устраняет застой лимфы.

Как подготовить тейпы для живота

Для лимфодренажной аппликации тейпы для живота нужно сначала подготовить. Отмерьте две ленты длиной, соответствующей расстоянию от подвздошной кости по диагонали до начала ребер. Одна из сторон каждой полосы будет якорной зоной. Она клеится в нерастянутом виде в области подвздошной кости.

Остальную часть каждой из лент нужно разрезать на пять продольных полос. Сделать это лучше, сложив кинезиотейп в несколько слоев, и разрезав с помощью ножниц. Обычно на бумажной части тейпа имеется разметка, которую удобно использовать при разрезании.

В итоге должна получиться лента, напоминающая осьминожка. У нее будет якорная зона и пять длинных щупалец. Для того чтобы тейпы для живота надежно и прочно держались на теле, все острые углы ленты нужно с помощью ножниц закруглить. В этом случае края лент не будут цепляться за одежду и преждевременно отклеиваться.

Наклеиваем тейпы для живота: схема тейпирования для похудения

Наклеивать тейпы для живота нужно на чистое тело. Для лучшего контакта с кожей нужно сбрить волосы (если они есть) и обезжирить область живота.

Нащупайте на животе начало подвздошной кости. Аккуратно освободите якорную часть от бумажной подложки. Старайтесь не касаться руками клеевой основы кинезиотейпа. Приклейте по диагонали якорную часть без натяжения в районе подвздошной кости. Узкие полоски при этом должны быть направлены в сторону ребер противоположной части тела.

тейпы для живота

Узкие полоски нужно накладывать с небольшим натяжением на растянутые ткани. Для этого надуйте живот и приклейте полоску. Две полосы тейпа для живота первой ленты клеятся в области ниже пупка, оставшиеся три – выше. Вторая лента клеится наоборот: три полоски ниже пупка, две – выше. Полоски одного кинезиотейпа не должны пересекаться между собой.

После наклеивания тейпов на живот нужно разогреть их, хорошо потерев поверхность. Дело в том, что клеевая основа активируется лишь при увеличении температуры. Чтобы аппликация кинезиотейпирования для похудения держалась хорошо отдельное внимание нужно уделить всем кончикам ленты. 

Сколько по времени длится кинезиотейпирование для похудения

Носить тейпы для живота можно до 5 дней. При этом вы должны чувствовать себя с аппликацией максимально комфортно. При появлении зуда, раздражения или других неприятных ощущений процедуру нужно прекратить, аппликацию немедленно снять.

Курс кинезиотейпирования для похудения рассчитан на один месяц. В течение 30 дней можно сделать 4-5 аппликаций по 5 дней с перерывом в 1-2 дня. По прошествии месяца вы увидите результат. Это будет минус несколько сантиметров в объеме, минус несколько килограммов веса и улучшение состояния кожи в области живота.

Оцените статью
Добавить комментарий