Игорь Гундаров – биография, фото, личная жизнь, сейчас

Игорь Гундаров Знаменитости
Карьера:доктор медицинских наук, философ
Дата рождения:11 мая 1947 г.
Место рождения:Майкоп, СССР
Семейное положение:женат
Социальные сети:Wikipedia

Игорь Гундаров не боится высказывать свое мнение по поводу Коронавируса и вакцинации от Covid-19. Советский и российский врач регулярно выступает в качестве эксперта в различных интернет-проектах. Доктор медицинских наук активно занимается публицистической и научной деятельностью. Он является членом академии РАЕН и входит в руководствующий состав народной партии «Власть народу». Мнение профессора по поводу насущных вопросов часто подвергается критике.

Биография

Гундаров Игорь Алексеевич родился 11 мая 1947 года в Майкопе, Краснодарский край. О том как прошли детские годы жизни профессора ничего неизвестно. Также нет информации о том, кем были его родители. Окончив школу Игорь стал студентом Ставропольского медицинского института. Обучение проходил на лечебном факультете.

Получив диплом о высшем образовании в 1971 году, Гундаров начал проходить специальную ординатуру, которая была направлена на подготовку для работы в африканских и азиатских странах. В 1982-ом окончил аспирантуру в Институте философии. Через год после этого стал кандидатом философских наук.

После этого Игорь Александрович начал проходить различные курсы. Так ему удалось побывать в Берлине, где разбиралась эпидемиология рака. В 1991 году стал доктором медицинских наук.

Карьера

В 1994 году Гундаров стал профессором РМАНПО. Там он проработал до 2003 года. В 1996-ом получил членство в РАЕН. Тогда же стал заведующим лабораторией, которая занималась системными исследования здоровья.

В 2016 году Игорь стоял у истоков создания народной политической партии «Власть народу». Доктор медицинских наук был одним из учредителей московского отделения. В 2021 году врач стал заместителем председателя партии по идеологии.

Параллельно профессор активно занимался публицистической деятельностью. Он является автором десятка научных публикаций и монографий. Также публицист в 2009 году выпустил книгу. Мужчина регулярно дает интервью различным газетам и интернет-изданиями.

В 2020 году Игорь Гундаров начал высказывать свое мнение по поводу коронавирусной инфекции. Будучи сотрудником Сеченовского университета, он создал общественную организацию БОЗЭП. После первых упоминания о Covid-19 из уст доктора, коллеги прозвали его «ковид-диссидентом».

В мае 2020 года Гундаров заявил, что не считает заболевание слишком опасным. Он утверждал, что статистику заболевший намеренно преувеличивают. Позднее Игорь Александрович стал рьяно критиковать вакцинирование, несмотря на данные, говорящие об ее эффективности препаратов.

Личная жизнь

Известно, что философ женат. В браке родилось двое детей. В социальных сетях активности мужчина не проявляет.

Игорь Гундаров сейчас

В 2021 году на «ютуб-канале» «Царьград» вышло видео, главными героями которого стали Игорь Гундаров, Николай Крючков, Александр Редько и Дмитрий Еделев. Ролик получил название «Вакцинация: за и против», он собрал множество просмотров и комментариев.

Сейчас, несмотря на многочисленную критику, Гундаров продолжает отстаивать свое мнение. Профессор продолжает научную и публицистическую деятельность.

Оцените статью
Добавить комментарий