Александр Тащин – биография, фото, личная жизнь, сейчас

Александр Тащин Знаменитости
Карьера:топ-менеджер
Дата рождения:21 февраля 1982 г.
Место рождения:Москва, СССР
Семейное положение:разведен
Социальные сети:Wikipedia

Талантливый топ-менеджер и управленец Александр Тащин больше десяти лет работает в информационных и спортивных телевизионных компаниях. За время профессиональной деятельности он заработал репутацию специалиста с большой буквы. Некоторое время мужчина был замдиректором на канале «Россия 24». В 2020 году он получил назначение на должность ректора субхолдинга «Матч!». Через год был повышен до генерального продюсера.

Биография

Александр Тащин был рожден 21 февраля 1982 года на территории Москвы, под знаком Рыб. По другой информации, малой родиной мужчины является Рига. О биографии топ-менеджера известно немного. Окончив школу он поступил в Финансовый университет при правительстве Российской Федерации.

Обучение проходил по направлению «бухгалтерского учета, аудита и экономического анализа». Диплом о высшем образовании Тащин получил в 2003-ем. Работать на телевидении он начал еще будучи студентом старших курсов.

Карьера

В 2001-ом молодой специалист получил работу в ВГТРК «Телеканал “Россия”». Первые шаги Тащин делал в качестве простого специалиста в отделе командировок. Спустя 6 лет упорного труда, он получил должность заместителя директора.

Александр Тащин

Занимая руководящую должность, Александр был ответственен за спортивные передачи на телеканале «Россия-24». В период с 2013-2015 года, он руководил трансляциями каналов «Россия-1» и «Россия-2». Помимо этого работал в качестве главного редактора на «Спорт-1», «Бойцовский клуб» и «Спорт». Также топ-менеджер приложил руку к запуску канала Russia Today.

В 2014-ом Тащин был удостоен почетной президентской грамоты, за вклад в освещение сочинских зимних Олимпийских игр. Позднее он одержал победу на конкурсе «Лидеры России – 2020». В рамках проекта, Александр представил ролик, посвященный значимым российским волонтерским организациям. До этого он несколько раз принимал участие в конкурсе, но победу одержал лишь с третьей попытки.

После этого Тащин занял кресло операционного директора «Матч ТВ». Мужчина возложил на себя тяготы редакционной политики телеканала. Когда Александр вступил на должность, мир спорта испытывал кризис. Соответственно рейтинги спортивных каналов сильно упали.

С целью повышения показателей, Александр Тащин провел некоторые изменения. С его подачи начали транслироваться фильмы на спортивную тематику. Молодую аудиторию топ-менеджер решил привлечь киберспортивными событиями, а также развитием социальных сетей.

Личная жизнь

Об отношениях Александр Тащин распространяться не любит. Известно, что он был женат на телеведущей Марией Орзул. В 2015 году девушка оказалась в центре громкого скандала. Ее сняли на видео целующуюся с Артемом Дзюбой. Как только скандальный ролик и фото попали в сеть, Александр подал на развод.

Позднее Мария Орзул рассказала о том, что их брак с Тащиным распался задолго до поцелуя. При этом о бывшем муже она рассказывает с теплом и уважением. О том как сложилась личная жизнь руководителя «Матч ТВ» после этого неизвестно. На своей страничке он периодически публикует личные фото.

Александр Тащин сейчас

В 2021-ом карьера Александра Тащина вышла на новый уровень. В 39 лет он занял кресло генерального продюсера «Матч ТВ». Мужчина заявил, что продолжит укреплять позиции спортивного телеканала. Раньше на этой должности была Тина Канделаки.

Оцените статью
Добавить комментарий