Кинезио тейпирование лица дома самостоятельно

кинезио тейпирование лица Красота и здоровье

Процедуру кинезио тейпирование лица можно проводить самостоятельно в домашних условиях, если использовать простую технику, не требующую глубоких познаний физиологии. Она поможет эффективно устранить заломы кожи и морщины. Для манипуляций понадобятся простые тейпы в виде небольших квадратов или кружков. В каком направлении тянется материал для тейпирования в этом случае неважно. Технология предполагает простое фиксирование заломов в расправленном состоянии и предварительную проработку мышц.

Кинезио тейпирование лица: подготовка мышц

Кинезио тейпирование лица – это хорошее дополнение к основным приемам расслабления лицевых мышц и устранения заломов. Поэтому процедура начинается с подготовительных расслабляющих приемов. Манипуляции на каждом участке лица проделываются в течение 30-40 секунд.

Поперечные морщины на лбу

Разглаживание поперечных морщин на лбу начинаем с разволокнения лобной мышцы. Для этого прикладываем ладошки ко лбу и двигаем кожу относительно лобной кости по направлению вниз-вверх. Затем меняем направление, и двигаем кожу вправо-влево.

Перед выполнением следующего приема на область лба нужно нанести крем и дать ему впитаться. Далее, нужно глубоко утопить в мышечной ткани пальцы и двигать их медленными круговыми движениями снизу вверх, удлиняя лобную мышцу. Таким образом прорабатывается каждый участок лба.

Проработка межбровного залома перед кинезио тейпированием

Поставьте пальцы обеих рук на середину межбровья и начинайте легко перебирать кожу, растягивая ее в стороны.

Морщины вокруг глаз

Придерживайте одной рукой наружный хвостик брови. Второй, мягкими движениями по направлению от брови вниз полукругом обработайте круговую мышцу глаза с одной стороны, затем, повторите манипуляцию с другой.

Носогубный залом – расслабление в предверии кинезо тейпирования лица

Поставьте указательные пальцы рук у основания крыльев носа. Хорошо помассажируйте эти точки, затем плавно пройдитесь по лотеральной мышце носа вверх.

Сделайте мягкий массаж мест крепления крыла носа. Для этого заведите большой палец под верхнюю губу до места крепления крыла носа, а указательным снаружи сделайте массаж этой точки. Затем сделайте массаж изнутри мышечного шва.

Губоподбородочная складка

Соберите губоподбородочную складку и хорошо потрите ее внутренние поверхности друг о друга. Далее, обхватите подбородочную мышцу так, чтобы большие пальцы были под подбородком, а указательные над ним. Утапливая указательные пальцы в мышце, медленно скользите ими по направлению к большим.

Морщины марионетки

Чтобы расслабить мышцы депрессоров, нужно завести большой палец в рот. Фиксируя указательным ткани снаружи, провести массаж большим места крепления мышц по всей линии.

С помощью такого массажа устраняется мышечный спазм в тех местах, где образуются заломы кожи, то есть мимические морщины. Теперь остается зафиксировать результат тейпами.

Кинезио тейпирование лица: наклеивание тейпов

Перед кинеио тейпированием на лицо нужно нанести увлажняющий крем. После того, как он впитается можно приступать к наклеиванию тейпов. Делать аппликацию нужно поочередно, отклеивая сначала до середины бумажную основу тейпа. Далее, освобожденный кусочек приклеивается к коже. Затем, расправляются пальцами участки заломов, и тейп приклеивается без растягивания.

Клеятся аппликации из кусочков тейпов в следующей последовательности:

  • на межбровных складках;
  • лбу (расправляем при этом поперечные морщины);
  • носогубные складки;
  • губоподбородочную складку;
  • морщины марионетки;
  • зону глаз.

Аппликацию кинезио тейпирования на лице можно оставлять на время от 3 до 8 часов. Исключение составляет область глаз. В ней тейпы оставляют не более чем на 2 часа.

кинезио тейпирование лица

Снятие тейпов

Для снятия тейпов, когда процедура кинезио тейпирования лица будет окончена, нужно пропитать их маслом или мицелярной водой. Для растворения клеевой основы понадобится времени около 5 минут. Затем тейпы аккуратно скатываются.

Дополнительно для разглаживания мелких дефектов кожи, попробуйте сделать маску от морщин из листьев толстянки.

Оцените статью
Добавить комментарий