Ибрагим Челиккол – биография, фото, личная жизнь, фильмы, сейчас

Ибрагим Челиккол Без рубрики
Карьера:актер, модель
Дата рождения:14 февраля 1982 г.
Место рождения:Измит, Турция
Рост:188 см
Семейное положение:женат
Социальные сети:Instagram | Facebook | Twitter

За карьеру Ибрагим Челиккол снялся в нескольких десятках турецких фильмов и сериалов. Актер пользуется большой известностью не только на родине, но и за ее пределами. В жизни у мужчины произошло много судьбоносных событий, которые направили его в творческое русло.

Биография

Ибрагим Челиккол родился 14 февраля 1982 года в Измите, Турция. В промышленном городе будущий актер провел детские годы жизни. В его жилах текут смешанные крови. Отец по национальности араб, занимал офицерскую должность в ВМФ Турции. Мать была рождена в Салониках. Женщина имеет отношение к сообществу помаков, которые исповедуют ислам. Воспитывался Ибрагим вместе со старшей сестрой Асли.

В подростковом возрасте Челиккол играл в баскетбол. Он выступал в юниорской турецкой лиги. Его отец всегда приходил на баскетбольные матчи. Мужчина поддерживал все позитивные начинания сына. Глава семейства скончался, когда ему исполнилось 50 лет. Приблизительно в то же время юноша покончил с баскетболом.

Семья отправилась осваиваться на новом месте жительства в Стамбуле. Там Челиккол стал студентом местного университета. Обучение проходил на факультете экономики. Уже на первом курсе Ибрагим понял, что не хочет учиться. Высокорослый и харизматичный юноша подался в модельный бизнес. В 19 состоялся дебют парня на подиуме.

Кино

В 2007 году, по счастливой случайности, Ибрагим Челиккол дебютировал в кино. Тогда он пришел поддержать друга, который проходил кастинг к сериалу «Парс: Наркоман». Осман Синав, выступивший в роли режиссера, заметил высокого темноволосого юношу и предложил ему сняться в проекте.

По большей части фильмография турецкого актера состоит из сериалов. В 2014 году он снялся в многосерийных фильмах «Только ты» и «Реакция». Через 2 года мужчина засветился в ленте «Узел». Следом за этим последовали роли в «Черно-белой любви» и «Великолепной двойки». Именно после этих работ, про Челиккола узнала широкая общественность.

В 2018 году на телеэкранах состоялась премьера сериала «Не плачь, мама». Одна из главных ролей в трогательной мелодраме досталась Ибрагиму. Мужчина, как всегда, на отлично справился с работой и был удостоен зрительских симпатий.

Личная жизнь

Ибрагим Челиккол известен громкими романами. Он состоял в непродолжительных отношениях с Дениз Чакыр. Пара рассталась из-за измены мужчины. Позднее он был замечен в компании с коллегой Ясемин Аллен. Отношения завязались на съемочной площадке «Милосердие».

Следующей избранницей Ибрагима (рост 188 см) стала Синем Кобал. Актер сделал возлюбленной предложение руки и сердца, однако, услышал отказ. Девушка отдала предпочтение свободе и актерскому ремеслу.

В 2017 году Челиккол познакомился с Михрат Мухлу. Женщина является известным специалистом в области дизайна и архитектуры. В том же году пара сыграла свадьбу. Церемония бракосочетания проходила в древнегреческом стиле. В 2019-ом Михар Мухлу родила мужу сына Али.

В «Инстаграме» знаменитость регулярно публикует фото с женой и ребенком. Одно время ходили слухи о романе Ибрагима с Бирдже Акалай. Однако они были всего лишь партнерами по ленте «Черно-белая любовь».

Ибрагим Челиккол сейчас

Летом 2021 года российские телезрители смогли насладиться картиной «Черно-белая любовь», которую начали транслировать на канале «Домашний». Многосерийный фильм собрал хорошие рейтинги. Также в 2021 году фильмография Челиккола пополнилась сериалами «Пьян от любви» и «Полет птицы». Помимо этого актер присоединился к проекту «Однажды в Чукурова», который выходит с 2018 года.

Оцените статью
Добавить комментарий