Модульные светильники и светодиодные панели

модульные светильники Дом и быт

Сенсорные модульные светильники и светодиодные панели – это новинки светотехники для декора помещения. Они позволяют создавать индивидуальное, неповторимое освещение в комнате на свое усмотрение. Включаются при прикосновении или приближении. Выглядят красиво и стильно.

Что представляют собой модульные светильники

Сенсорные модульные светильники представляют собой набор модулей определенной геометрической формы (треугольник, шестигранник). Они могут соединяться между собой в различные конструкции. Для соединения на боковых поверхностях модулей расположены магниты и электрические контакты. Включается и выключается каждый из элементов от прикосновения руки независимо от всех остальных. Шнур с блоком питания подключается лишь к одному модулю. Все остальные питаются друг от друга.

модульные светильники

К одному блоку питания можно подключить любое количество сенсорных элементов. Светиться они могут как белым цветом, так и цветным (красным, желтым, синим, зеленым, оранжевым, пурпурным). В комплекте с модулями поставляются липучки (двусторонний скотч) для крепления на стену или другую поверхность. Если не хотите портить стену скотчем, то можете повесить изделие на дюбеля или саморезы. Для этого в каждой детали предусмотрено по два отверстия.

Светодиодная панель

Немного схожая по принципу действия светодиодная панель также является интересной новинкой. Устанавливать ее можно как на стенах, так и на полу. В панель вмонтировано огромное количество датчиков и светодиодов. Включаются они при приближении человека на расстояние 10-15 сантиметров. Светодиоды вспыхивают и создают интересный световой шлейф, который движется вслед за вами.

светодиодная сенсорная панель

Где использовать

Установить модульный свет можно практически в любом помещении. Этот элемент может стать достойной изюминкой или даже главным элементом дизайна комнаты. Включать каждую из деталей можно абсолютно автономно, в любом порядке и количестве, создавая при этом каждый раз новую световую фигуру.

Так как включение производится касанием, то такие модульные разноцветные светильники очень удобны для спальни, коридора, детской. Помимо жилых помещений, подобное освещение можно устанавливать в кафе, ресторанах, барах.

Хотите разнообразить интерьер квартиры? Обратите внимание на эти разработки. Купить их можно в магазинах светотехники или заказать на популярной торговой площадке Алиэкспресс. Цена комплекта зависит от количества модулей и начинается от 500 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий