Дарья Палей – биография, фото, личная жизнь, карьера, сейчас

Дарья Палей Знаменитости
Карьера:танцовщица, хорерграф
Дата рождения:19 июля 1997 г.
Родной город:Киев, Украина
Семейное положение:замужем
Социальные сети:VK

Дарья Палей – талантливая танцовщица, хореограф. Он выступает на международных соревнованиях, занимая при этом высокие места. Несмотря на большой опыт, девушка признается, что каждый раз перед выходом на сцену переживает. Дашу часто приглашаются поучаствовать в различные проекты и на съемках клипов.

Биография

Родилась Дарья Палей 19 июля 1997 года в столице Украины. Родители были заинтересованы в том, чтобы их дочь реализовала свой потенциал. Воспитывалась Даша вместе со старшим братом Димой. С раннего детства оба ребенка проявляли неподдельный интерес к бальным танцам.

Чтобы детям было комфортно заниматься, отец обустроил большой зал, площадь которого превышает 700 кв. м. Помимо этого в здании были установлены современные раздевалки, душевые и множество кафе. В школе Палей часто ездила на соревнования. При этом она успевала учиться на хорошие отметки.

Первое время Дарья обучалась у тренеров высокого уровня из клуба «Альта». Татьяна и Алексей Баллов сделали все, чтобы воспитать в девочке характер чемпиона. В 7 классе будущая чемпионка переехала в Москву, где стала учиться в спортивной школе. Будучи подростком, Дарья считала себя слишком полной. Из-за этого часто не хотела есть и доводила организм до изнеможения. Со временем девушка одумалась и перестала изнурять организм диетами.

Получив аттестат, Палей стала студенткой НГУ им. Лесгафта. Училась на кафедре теории и методики гимнастики. Украинке было сложно совмещать учебу и постоянные выступления. По этой причине она перевелась на заочную форму обучения. К тому времени Дарья поняла, что ей не нравятся общепринятые стандарты, а получает удовольствие от латинских стилей.

Танцы

В 2010-ом Палей начал выступать в паре с Никитой Павловым. Молодые люди представляли столичный клуб «Кристалл». Им удалось занять первенство на чемпионатах мирового уровня. В 2015-ом между партнерами начались разногласия. Пути Никиты и Дарьи разошлись. Палей обзавелась новым напарником. Помимо этого она сдала норматив на мастера спорта международного уровня.

Весной 2016-го Дарья вместе с Романом Кованом прошла в финал чемпионата Европы по латинским танцам. Паре удалось завоевать бронзу, показав достойное выступление. Зрители и судьи отметили откровенные платье девушки, которое практически не скрывало ее прелести.

Дарья Палей

К концу года танцоры стали гостями Ивана Урганта на Первом канале. Осенью 2017-го Палей в паре с Денисом Тагинцевым увезла домой серебро за чемпионат Европы. Через некоторое время дуэт выступил на ЧМ с латиноамериканским шоу.

2018 год Дарья активно продолжала выступать на соревнованиях. В период карантинных ограничений танцовщице пришлось приостановить деятельность. Она активно занялась персональными тренировками.

Личная жизнь

Хореограф преуспела в спорте и личной жизни. Она создала семью с Алексеем Сильде. В 2019-ом Даша родила девочку, которую назвали Николь. Роды проходили в Испании, где молодой маме помогали с уходом и восстановлением родные. В будущем она планирует завести еще одного, а лучше двух детей.

Танцовщица рассказывала, что никогда не заводила романов с партнерами, так как считает это неправильным. В Сети она регулярно выкладывает личные фото и видео танцев. В профиле часто появляются совместные снимки с Давидом Манукяном и другими известными личностями.

Дарья Палей сейчас

В начале 2021 года Палей пополнила ряды участников нового сезона шоу «Танцы со звездами». Проект выходит на телеканале «Россия-1». На передачу пришло множество звезд и профессиональных танцоров. Среди таких можно отметить Давида Манукяна, которого поставили в пару с Дарьей.

Дуэт показал отлично выступление, которое было встречено зрительскими овациями. В социальных сетях Палей опубликовала ряд фото и видео, на которых она позирует вместе с Манукяном.

Оцените статью
Добавить комментарий