Как вывести пятна от пота с одежды с помощью таблетки для посудомоечной машины

вывести пятна от пота Дом и быт

Часто случается так, что какая-то любимая вещь становится непригодной для носки из-за того, что ткань не отстирывается под мышками. Но, если вывести желтые пятна от пота на одежде, то вещам можно подарить вторую жизнь и носить их с удовольствием дальше.

Почему нельзя использовать магазинные отбеливатели и пятновыводители?

Первое, что приходит на ум любой хозяйке, когда возникает вопрос, как вывести пятна от пота, это желание купить сильный пятновыводитель или отбеливатель в магазине. Но, практика показывает, что эти средства могут сделать вещь совсем непригодной для носки. Они способны отбелить места загрязнения, изменив цвет ткани, или вовсе не справляются с задачей.

Также отбеливатели и пятновыводители могут плохо повлиять на деликатные ткани или вещи с какой-либо отделкой. Поэтому для удаления пятен биологического происхождения лучше попробуйте использовать не совсем привычный метод.

Как вывести пятна от пота без усилий?

Чтобы вывести пятна от пота и некрасивые разводы с вашей любимой кофточки или джемпера, вам понадобится всего одна таблетка для посудомоечной машины.

Налейте в небольшой тазик два литра горячей воды. Возьмите одну таблетку для посудомоечной машины. Использовать средство можно любой марки, даже самое дешевое. Эффект они все дают все равно хороший. Растворите таблетку. Чтобы сделать это быстрее, растолките ее.

Возьмите вещь, с которой нужно вывести желтые пятна от пота, и замочите ее всю полностью. Минут через пять слегка застирайте руками проблемные участки в этом растворе. Оставьте вещь замоченной на 30 минут, пока не остынет горячая вода.

По прошествии получаса вылейте воду. Вы увидите, что она стала довольно грязной. Осмотрите внимательно изделие. Если заметите, что не все желтые (темные) пятна и разводы ушли, постирайте вещь вручную хозяйственным мылом. Затем, хорошо прополощите и высушите.

Эффект

Если вы все сделали правильно, то когда вещь высохнет, вы увидите, что вам удалось вывести некрасивые пятна от пота под мышками. В дополнение к этому с изделия уйдут другие пятнышки и разводы. Приятным бонусом будет свежий цвет, ставшей уже немного тусклой от носки, вещи.

Теперь вы знаете, как вернуть к жизни испорченные футболки, туники, водолазки и рубашки. Остается лишь купить таблетки для посудомойки. Возможно, они уже есть у вас в доме. А если нет, то вы можете приобрести их в магазине. С целью экономии берите большую упаковку, если посудомоечной машины у вас нет. Это будет недорого, а пользу получите огромную.

Оцените статью
Добавить комментарий