Игрушки-антистресс поп-ит и симпл димпл: есть ли в них разница?

поп ит и симпл димпл Развлечения и праздники

Мода на игрушки-антистресс периодически захватывает население планеты. Их популярность в определенные периоды начинает напоминать настоящую эпидемию. Мы уже наблюдали взлет спроса на сквиши, слайм, спиннер. Теперь их затмили новые изобретения: поп-ит и симпл димпл. Это простые по своей сути игрушки, предназначенные избавить человека от стресса и занять руки делом. Их идея была позаимствована у легендарной упаковочной пленки с воздушными пузырькам, которые любят лопать практически все!

Поп-ит и симпл димпл – что это?

Небольшого размера разноцветные штучки со вздутыми шариками на поверхности – это новые игрушки-антистресс. Они получили название поп-ит и симпл димпл. Представляют собой силиконовую панель с двусторонними бугорками на ней. При надавливании на выпуклость импровизированные пузырьки издают характерный звук, похожий на тот, что получается от лопания пузырьков привычной пленки-пупырки.

Отличие и преимущество силиконовых игрушек от упаковочного материала в том, что лопать пузыри можно бесконечно долго. Сначала можно нажать на все пузырики с одной стороны, а затем, перевернуть игрушку-антистресс и увидеть, что с обратной стороны вас уже ждут вздутые бугорки. Они просто перемещаются при нажатии с одной стороны на другую.

поп ит и симпл димпл

Эти игрушки-антистресс могут быть различного цвета, размера и формы. Купить забавные пупырчатые пластинки можно в виде кругов, квадратов, сердечек, пазлов, силуэтов животных, фруктов и т.д. Продаются они в магазинах игрушек, Фикс-прайсе, Алиэкспресс и других торговых точках.

Почему стали популярны?

Популярности игрушек-антистресс поп-ит и симпл димпл способствовали много численные видео в социальных сетях, появившиеся в начале 2021 года. Хотя сами игрушки были придуманы еще в 2019. Тик ток и Инстаграм захлестнула волна видео, где девочки и мальчики лопают эти пузырьки своими пальчиками, переезжают самокатами и т. д.

Многим это занятие показалось настолько смешным и нелепым, что стали появляться ответные видеоролики, высмеивающие примитивную игру и ее необъяснимую популярность. Поп-ит и симпл димпл стали иронически сравнивать с упаковками от таблеток и другими похожими бытовыми предметами.

В чем отличие поп-ит от симпл димпл?

Игрушки-антистресс очень похожи по функционалу, но отличаются друг от друга по внешнему виду. Обе они служат для того, чтобы разрабатывать мелкую моторику рук и, попутно успокаивать нервную систему.

У поп-ит обычно имеется довольно много пузырьков, в среднем около 30 штук. Симпл димпл – это маленький вариант игрушки-антистресс. Состоит он из 2-4 пупырышек. Часто их делают в виде брелков. Носить такие маленькие игрушки удобно в кармане.

Уследить за современными трендами в моде на одежду, обувь, макияж и даже игрушки довольно сложно. Многие до сих пор не понимают, что это такое загадочный поп-ит и непонятный симпл димпл? Может всему виной непривычные русскоязычному уху иностранные названия? Ведь принцип игрушек-антистресс до безобразия примитивен!

Оцените статью
Добавить комментарий