Модные платья 2021 – какие модели купить к сезону весна-лето

модные платья 2021 Красота и здоровье

Красивое модное платье способно преобразить любую женщину до неузнаваемости, придать ей особый шарм, уверенность в себе. Правильно подобранные фасоны способны скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры. Но, обязательным условием успеха такого наряда является следования актуальным трендам и советам стилистов. Поэтому девушки должны знать, какие же модные платья лучше купить к сезону весна-лето 2021.

Кожаные

Одним из главных трендов модных платьев сезона весна-лето 2021 являются модели из кожи.

Стильное кожаное платье – это весьма эффектный вариант, покупку которого стоит рассмотреть модницам.

Фасон моделей может быть практически любым. Допускаются изделия длинные и короткие, с коротким, длинным рукавом или вовсе без него.

Платье-рубашку или изделия фасона с запахом из кожи можно носить, как предмет верхней одежды.

Женщинам, предпочитающим классический стиль одежды лучше выбирать базовые модели из коричневой, черной или бежевой кожи. Носить их можно на работу, деловые встречи и просто в повседневной жизни.

Смелые дамы могут позволить себе яркие оттенки: малиновый, желтый цвет, как на фото.

Трикотажные модные платья 2021

Трикотажные изделия по праву считаются самыми теплыми и уютными вещами. Но, помимо удобства, они могут выгодно подчеркнуть фигуру. Особенно актуальны в этом сезоне облегающие фасоны длины миди.

В тренде остается платье-водолазка и платье-свитер свободного кроя.

Платья из кружевной ткани

Модные платья 2021 из кружевной ткани выглядят элегантно и утонченно. Они понравятся девушкам, которые любят полупрозрачные романтичные наряды, как на фото.

модные платья 2021

Стилисты рекомендуют выбирать кружевные изделия в нежных пастельных тонах. Такие расцветки делают женщин еще более элегантными и загадочными.

Белое платье

Безупречно белый цвет является одним из главных модных оттенков сезона весна-лето 2021. Поэтому в белом цвете можно смело выбирать модное платье, как праздничное, так и повседневное.

модные платья 2021

Модели с открытыми плечами

В сезоне весна-лето 2021 на пике популярности женственность. Поэтому платья с открытыми плечами будут весьма актуальны.

Посмотрите на фото, как романтично выглядят девушки в нарядах с максимально открытым верхом. Образ могут гармонично дополнить рюши, оборки, разрезы на юбке.

Женщинам, которые не решаются полностью оголять плечи, стилисты рекомендуют обратить внимание на платья с тонкими бретельками. Иногда эти модели могут напоминать ночные рубашки из тонкой струящейся ткани.

Разрезы и вырезы

В коллекциях известных модельеров среди модных платьев 2021 часто встречаются модели со всевозможными вырезами и разрезами. Высокие разрезы и глубокие декольте отличаются смелостью, иногда граничащей с дерзостью.

На подиумах можно увидеть моделей в платьях с вырезами в не совсем обычных местах: на рукавах, спине, зоне декольте. Но, если вы выбираете наряд для повседневной жизни, лучше обратите внимание на более скромные модели с вырезами по бокам, такие как на фото.

Рукава

Одним из трендовых элементов кроя модных платьев 2021 является необычный рукав. Причем, акцент в этом сезоне делается не на длину – она может быть любой. Особое внимание стоит уделить форме. В моде объемные приспущенные, колокольчики, с прорезями, с завязками, вышивкой, прозрачные рукава.

модные платья 2021

Бахрома

Бахрома является модным элементом декора уже не первый сезон. В нынешнем 2021 году дизайнеры также предлагают женщинам носить наряды с бахромой.

Перья

Декор в виде перьев или их имитации набирает популярность. По прогнозам стилистов, этот декор в предстоящие весну-лето, побьет все рекорды популярности.

Перья и пух могут быть ключевой тенденцией наряда или небольшим акцентом на модном платье. Присутствовать они могут на любом элементе – плечах, рукавах, юбке, корсете.

Принты

Модные принты 2021 года могут использоваться для летних нарядов во всем разнообразии. Актуальны клетка, полоска, абстракция, цветочные принты, платья в горошек.

Асимметрия

Асимметрия в крое не собирается терять свои позиции среди модных трендов. Она остается модной и может смело использоваться в силуэтах платьев на весну-лето 2021. Асимметричным может быть как подол, так и верх наряда.

Смелые девушки могут примерить платья, у которых полностью отсутствует один рукав, как у модели на фото.

С чем носить

Носить модные платья в 2021 году можно в тандеме с туфлями, босоножками, кедами или кроссовками. По нынешним трендам – любой из этих вариантов является стильным и современным. К тому же, ходить в обуви без каблука еще и удобно.

Оцените статью
Добавить комментарий