Современные правила стиля

правила стиля Красота и здоровье

Практически каждый человек, который одет презентабельно и стильно – притягивает к себе восхищенные взгляды на улице. Он легче других завоевывает расположение и доверие у окружающих. Таким людям проще налаживать контакты. К ним проявляют больше уважения. Но, соблюдать современные правила стиля не так просто. Увы, не каждая женщина имеет возможность купить дорогую брендовую одежду, а также оплатить консультации стилиста или регулярно посещать салоны красоты.

Но, недостаток средств – вовсе не повод отказываться от создания стильного образа. Есть способы выглядеть дорого и эстетично, не тратя больших сумм на приобретение модной одежды и аксессуаров. Нужно всего лишь знать несколько секретов и правил современного стиля.

Стиль «вне времени»

Хотите выглядеть модно всегда – не гоняйтесь за популярными новомодными трендами. Правила классического стиля не подвержены капризам моды.

правила стиля

Классический стиль одежды – это базовый гардероб, который включает в себя: пальто, жакет, юбку-карандаш, классические синие джинсы, водолазки. Все эти предметы остаются актуальными из года в год и не претерпевают больших изменений.

Никогда не перестанет быть востребованным маленькое черное платье. Это идеальная вещь, прошедшая проверку временем.

правила стиля

Базовые вещи можно дополнять модными украшениями и аксессуарами, комбинировать в различных вариациях. Правила классического стиля все это позволяют.

Правила стиля для обуви

Мудрые женщины знают, что качественная обувь способна выгодно дополнить любой образ. Хорошие туфли или сапоги могут прослужить не один сезон. Поэтому, экономить на обуви не стоит.

Дизайн обуви стилисты рекомендуют выбирать также из принципа вневременного стиля. Она не выйдет из моды спустя несколько месяцев, как это часто случается с новинками.

Правила стиля и цвет одежды

Хотите создать стильный элегантный образ – отдавайте предпочтение одежде в светлых тонах. Белый, бежевый, кремовый оттенки делают человека всегда моложе. Выглядят такие вещи стильно и дорого.

Еще одно правило хорошего современного стиля – это наряд в монохромных оттенках. Он всегда смотрится дороже. Как именно это работает, колористы до сих пор сами не понимают. Но, эффект подобных луков просто восхитителен. Это хорошо видно на фото.

Достоинство монохромных ансамблей еще в том, что вы не ошибетесь в сочетании разных цветов. Выбирайте палитру схожих оттенков – и успех наряду гарантирован.

Фактура ткани

Правила современного стиля разрешают смешивать в одном аутфите вещи из тканей разных фактур. Это добавляет образу элегантности и делает его зрительно дороже.

Например, в одежде сезона весна-лето можно смело сочетать шелковое платье с вязаным джемпером, брюки из денима с классическим жакетом, кожаную юбку с мягким трикотажным свитером.

Классические принты

Чтобы не нарушать правила стиля, дизайнеры рекомендуют обращать внимание на классические принты. Они прошли проверку временем. Такие расцветки тканей выше сиюминутных модных трендов. Одежда с такими узорами всегда считалась, и будет считаться, статусной.

правила стиля

К классическим принтам относятся: клетка, гусиная лапка, полоска, горох. Согласитесь, полосатый костюм или платье в горошек – это всегда стильно и красиво.

Правила стиля и различные стилистические направления

Современные правила стиля довольно демократичны. Они разрешают необычные сочетания.

Можно смело включать в романтические образы элементы спортивного направления. В итоге получаются уютные сочетания. Например, обувь без каблука по современным правилам стиля можно смело носить с романтическим платьем или юбкой.

Аксессуары

Удачно подобранная под ансамбль сумка – это залог стильного образа. Экономить на этом аксессуаре стилисты не рекомендуют. Лучше купить одну-две модные сумки. Ведь демократичная мода позволяет выбрать из большого разнообразия трендовых моделей изделия, подходящие сразу под несколько образов.

Правила стиля для сумок – это строгая геометрическая форма и минимум деталей.

Кожаный ремень – это также вещь вне времени. Его можно носить с платьем или жакетом.

Хорошее дополнение для стильного образа – платок на шею.

Правила современного стиля позволяют носить ювелирные украшения. Но, в отношении их нужно придерживаться принципа – мало, но дорого. Достаточно золотой или серебряной цепочки на шею или браслета. Не стоит перегружать образ украшениями.

Помните эти рекомендации. Они помогут вам приобрести или сделать еще ярче свое чувство стиля, и всегда при любых обстоятельствах выглядеть так, как модели на глянцевых обложках модных журналов.

Оцените статью
Добавить комментарий