Женский маллет – стрижка для любого возраста и типа внешности

женский маллет Красота и здоровье

Женский маллет – это стильная стрижка, которая может выполняться на короткие, средние и длинные волосы. При ее создании могут использоваться различные техники состригания локонов, которые применяются в других слоистых формах.

Название прически в переводе с английского означает «кефаль». Звучит не очень привлекательно. Однако не стоит пренебрежительно относиться к этой стрижке. Ведь маллет – это подходящая прическа для тех, кто любит экспериментировать и не слишком заморачивается с укладкой. Изначально придумали ее рыбаки. Такая форма позволяла им отлично чувствовать себя в море при сильном ветре.

Кому подходит стрижка маллет

Женский маллет подходит девушкам и женщинам, как с кудрявыми, так и с прямыми волосами. Особенно она будет кстати для тонких локонов, так как слоистый срез позволяет придать даже редким слабым прядям текстуру и объем.

женский маллет

На коротких прядях эта форма немного напоминает гаврош или пикси. Она может выгодно выделить красивый профиль лица и скорректировать недостатки внешности.

Полнолицым девушкам рекомендуется делать эту форму для придания овалу более вытянутой формы за счет поднятых на макушки прядей.

Укладка стрижки маллет не занимает много времени. Волосы достаточно просто высушить, слегка взъерошивая их при этом. Хорошо смотрится на такой форме эффект мокрых прядей.

Стилисты рекомендуют эту прическу также мужчинам. Классический пример мужского маллет можно увидеть на фото легендарного Виктора Цоя.

Технология

Технология создания стрижки маллет мало интересует самих женщин. Однако для парикмахеров, особенно начинающих, интересно будет узнать ее особенности.

Стричь женский маллет мастер начинает с разделения прядей. Сначала выделяется теменная часть шевелюры подковообразным пробором от края одной брови к другой, через макушку. Пряди у лица отделяются вертикальным пробором. Такое разделение помогает создать необходимую плотность как спереди, так и сзади.

Начинается выполнение женской стрижки маллет с задних прядей. Их оттягивают перпендикулярно контуру головы. Работа начинается от центра подковообразного пробора и постепенно продвигается к краям. Волосы состригаются, ориентируясь на контрольную прядь.

Для придания большей текстурности выполняется точечный срез. Это особенно важно для тонких волос. На густых прядях можно делать ровный срез. На них прическа все равно будет выглядеть текстурной.

Когда стрижка затылочной зоны выполнена, проверяется баланс длины. Для этого волосы разделяются на горизонтальные пряди.

Волосы боковых участков разделяются на вертикальные сегменты, вытягиваются вверх и состригаются плавным вогнутым срезом, как на фото.

Пряди на макушечной зоне оттягиваются вверх. Срез производится по контрольной пряди затылочной части таким образом, чтобы передние локоны остались более длинными, чем сзади. Это хорошо видно на фото.

Челку лучше срезать с помощью бритвы.

Модный женский маллет 2021

Если боитесь, что стрижка маллет кому то покажется не модной. Сделайте стильное модное окрашивание. Например, в розовый цвет.

Стильно выглядит, как женский, так и мужской маллет с диагональной укладкой от макушки на лицо. При этом рекомендуется немного приподнимать корни волос.

женский маллет

Кому по душе этот стиль, стилисты рекомендуют обратить внимание также на стрижку шегги.

Оцените статью
Добавить комментарий