Андрей Угланов – журналист, блогер, политик, редактор

Андрей Угланов Знаменитости
Карьера:журналист, редактор, блогер
Дата рождения:12 мая 1956 г.
Родной город:Кирово-Чепецк, Кировская область
Семейное положение:женат
Социальные сети:Facebook

Андрей Угланов – создатель авторского YouTube канала и проекта «За углом». Он занимает должность главного редактора в издательстве «Аргументы недели». В 1990 году мужчина стал депутатом РСФСР и РФ. На должности пробыл 3 года. Он пользуется большой известностью в журналистских кругах.

Биография

Родился Андрей Угланов 12 мая 1956 года в провинциальном городке Кирово-Чепецк, Кировской области. Среднее образование получил в школе №4. Забрав аттестат зрелости Андрей поступил в Московский авиационный институт имени Орджоникидзе.

Получив диплом о высшем образовании, Угланов принялся работать на производственном предприятии «Звезда». Молодой специалист участвовал в разработке и тестировании космической и авиационной техники. Благодаря отличной работе был кандидатом для отряда космонавтов.

Андрей Угланов

В 1985 году амбициозный юноша поступил в МГУ. В качестве направления выбрал специальный факультет журналистики. После получения диплома принялся активно развиваться в данном направлении.

Карьера

В 1986 году Угланов заполучил должность в издательстве «Аргументы и факты». Долгое время заведовал политическим отделом. В 1990 году мужчина получил место заместителя главного редактора газеты.

Тогда же журналист реализовал себя в качестве депутата. Угланов получил место на Съезде народных депутатов РСФСР. В депутатском кресле Андрей сидел на протяжении трех лет. После этого он не покончил с политической карьерой. В 1995 году стал участвовать в заседаниях Совета по внешней и оборонной политике РФ.

Андрей Угланов

В области журналистики мужчина неоднократно становится лауреатом престижных премий.

Авторский YouTube канал Андрея Угланова был создан в 2017 году. В рамках проекта блогер делится своим мнением по поводу различных политических и экономический новостей России и мира. Проект «За углом» пользуется большой популярностью в Сети.

Отдельные ролики Андрея набирают миллионы просмотров и тысячи комментариев. В начале 2021 года YouTube канал превысил отметку в 450 тысяч подписчиков.

Личная жизнь

Известно, что Угланов женат и у него есть сын. Мужчина проявляет активность в социальных сетях. На странице в Фейсбук, Андрей регулярно выкладывает личные фото и делится с подписчиками интересующими его вопросами и новостями.

Андрей Угланов сейчас

В 2021 году редактор продолжает брать интервью у известных российских специалистов. В роликах блогер затрагивает острые политические, социальные и экономические вопросы.

Оцените статью
Добавить комментарий