Переедание: простой способ, как научиться вставать из-за стола вовремя

переедание Красота и здоровье

Совет диетологов, вставать из-за стола раньше, чем наступит полное насыщение, слышали все. Но, далеко не у всех получается следовать этой рекомендации. Для некоторых это является и вовсе непосильной задачей. Человеку трудно себя остановить. Он думает, вот в этот раз доем все, а на следующий обязательно откажусь от полной порции. Но, в следующий раз опять находится причина наполнить желудок до отвала. Итогом становится набор лишнего веса и невозможность похудения. Однако, существует один простой способ преодолеть переедание. По отзывам людей, испробовавших его, метод помогает быстро похудеть.

Почему для человека свойственно переедание

Главная причина переедания – это то, что наш мозг не всегда вовремя успевает получить информацию от желудка о том, что в него попало уже достаточно пищи. Поэтому человеку кажется, что он еще не утолил голод, и продолжает поглощать пищу. Все это приводит часто к ожирению и невозможности борьбы с лишним весом.

Способ от переедания

Простой способ от переедания придумали, не врачи-диетологи или специалисты по отклонению в пищевом поведении. Метод невольно изобрели больные с диагнозом нервная анорексия. Эти люди сознательно ограничивают себя в еде. Они имеют неверное болезненное восприятие собственного тела и сильно боятся поправиться. По их мнению, человек должен быть худой, и чем худее, тем лучше.

Страдающие нервной анорексией, постоянно борются с чувством голода. Поэтому эти люди, как никто другой знают способы, как избежать переедания и побороть чувство голода.

переедание

Стоит учитывать, что следовать их поведению слепо во всем нельзя. Ведь это серьезное расстройство психики, которое нередко заканчивается летально. Однако, перенять некоторые привычки полезно людям с избыточным весом.

Маленькие порции

Один из любимых способов побороть переедание у людей с анорексией – это маленькие порции. Метод правильный и действенный. Однако для здоровых людей он не всегда подходит. Ведь они знают, что у них есть под боком холодильник, и не могут убедить себя не заглядывать туда при первом ощущении голода или просто по привычке.

Долгое жевание

Вторая хитрость, которая помогает справиться с чувством голода – это длительное пережевывание пищи.

Чем медленнее человек ест, тем больше он предоставляет времени мозгу для получения сигнала о том, что желудок уже полон и прием пищи можно прекращать. С этим пониманием у человека исчезает чувство голода.

Поэтому, если вы не можете справиться с перееданием, и научиться вовремя вставать из-за стола, заимейте привычку долго и тщательно пережевывать пищу.

Специалисты рекомендуют делать от 30-40 жевательных движений, предшествующих одному глотку. В результате чувство насыщения будет приходить быстрее.

Получается, что каждый здоровый человек может перенять у больных анорексией некое умение, и использовать его себе во благо.

Оцените статью
Добавить комментарий