Как избавиться от целлюлита на ногах

Как избавиться от целлюлита на ногах в домашних условиях Красота и здоровье

Более чем у 50% женщин и девушек на ногах есть целлюлит. С возрастом он становится все более заметным. Возникает проблема по разным причинам, самыми распространенными из которых являются стрессы, недостаток физической активности, курение и неправильное питание. Часто возникает вопрос, как избавиться от целлюлита на ногах?

Целлюлит часто приводит к появлению комплексов и сомнений в себе. Избавиться от недостатка можно, однако, сделать это не так просто. Для этого необходимо работать над собой и изменить свой стиль жизни. Целлюлит – проблема с которой можно справиться самостоятельно.

Целлюлит на ногах – способы борьбы

Существует несколько вариантов того, как избавиться от целлюлита, делающего ваши ножки менее привлекательными. Сделать это можно дома, не прибегая к услугам специалистов. К самым действенным способам можно отнести:

  • особые ванны;
  • массаж;
  • правильное питание;
  • обертывание;
  • физические упражнения для ног.

При должном упорстве в 80% случаях, с целлюлитом на ногах удается справиться в домашних условиях. Рассмотрим основные способы борьбы с «апельсиновой коркой».

Правильное питание

В основе здоровья организма лежит правильное питание. Это значит, что необходимо перестать употреблять фастфуд, сладкое, мучное, добавки и вредные газировки. Для женщин за 40 существует список определенных продуктов, которые важно исключить из рациона.

Употребляйте в достаточном количестве фрукты и овощи. Помимо этого важно следить за водным балансом. Пейте много воды, откажитесь от кофейных напитков в пользу зеленого чая. Правильное питание сделает ваше тело и кожу здоровее, а целлюлит менее заметным. После этого можно переходить к практическим советам.

Массаж

Антицеллюлитный массаж – самый распространенный способ борьбы с целлюлитом. Он улучшает приток крови к проблемным участкам и разрушает жировые клетки. В Интернете можно найти множество техник антицеллюлитного массажа дома.

Как избавиться от целлюлита на ногах в домашних условиях

В дорогих салонах такая процедура проводится механическим образом. Массаж R-SLEEK делается через специальный костюм.

Обертывание

Если говорить о борьбе с целлюлитом на ногах дома, большинство женщин выбирает способ обертывания. Благодаря такой процедуре, выводятся излишки воды и расщепляется подкожный жир.

Обычный курс длится около месяца. 1-2 раза в неделю делается обертывание. Спустя пол года необходим повторный курс. Рекомендуется перед использованием метода проконсультировать с врачом, на предмет противопоказаний.

Эффективной считается следующая смесь компонентов против целлюлита:

  • 1 ст. мелко нарезанной ламинарии (фуксии);
  • 2 ст. теплого кофейного напитка;
  • несколько капель масла зеленого чая или грейпфрута;
  • 2-3 ст. ложки оливкового масла.

Данным составом необходимо обильно смазать проблемные зоны. Затем обмотать пищевой пленкой и лечь под плед, подложив теплую грелку. Так необходимо пролежать час. После этого выпивается стакан очищенной воды. Смесь смывать без использования геля и нанести на кожу любимый крем.

Спорт

Если тонус мышц в ногах снижается, увеличиваются жировые отложения, которые образуют целлюлит. Бег – самый эффективный способ борьбы с целлюлитом на ногах.

Стоит отметить, что даже когда целлюлит будет устранен, физические нагрузки смогут предотвратить рецидив. Спорт является основой жизни и красивого тела.

Ванны

Еще одним вариантом, как избавиться от целлюлита на ногах являются противоцеллюлитные ванны. Они ускоряют метаболизм, что приводит к распаду жировых клеток. Курс длится около двух недель с перерывами в 2 дня между процедурами.

Целлюлит на ногах – распространенная проблема, с которой знакомо большинство девушек. При должном упорстве справиться с ней возможно буквально за месяц. Занимайтесь собой и никакой целлюлит не испортить ваше тело!

Оцените статью
Добавить комментарий