Сарафан для женщин за 50 – модные фасоны, ткани, расцветки

сарафан для женщин за 50 Красота и здоровье

Сарафаны для женщин за 50 – это самое стильное и одновременно удобное решение. Этот вид одежды подходит для любого стилистического направления – классики, минимализма, делового, офисного. Важно только уметь правильно подбирать фасоны и цвета, а также уметь выгодно сочетать вещи, так, чтобы в итоге получались трендовые луки.

Ассортимент

Ассортимент модных сарафанов, подходящих для женщин за 50 очень велик. В моде неизменно фасоны:

  • А-силуэта;
  • с отрезной юбкой по талии;
  • на молнии;
  • с пуговичной планкой;
  • в стиле бохо.
сарафан для женщин за 50

Платье-сарафан

Если посмотреть на фото, то нетрудно заметить, что грань между сарафаном и типичным платьем футляр из костюмной ткани – весьма условна. Некоторые фасоны отличаются лишь более выраженными лямками или более глубоким вырезом горловины и проймы. Однако это не обязательно.

Если под платье футляр без рукава надеть блузку или водолазку – то вы уже получаете модный образ для женщины 50 лет с сарафаном. Хотя возраст в этом случае, также не имеет значения. В таком наряде отлично выглядят, как молодые девушки, так и зрелые дамы.

сарафан для женщин за 50

Зимние сарафаны для женщин за 50 чаще всего имеют прямой крой или приталенный по фигуре. Однако модные модели могут иметь разнообразные складки, защипы, накладные карманы, полочки и прочие декоративные элементы.

Фасоны зимних сарафанов для женщин за 50

Для зрелых дам стилисты рекомендуют на зиму, помимо платье-сарафанов футляр, модели с запахом.

Если решили купить изделия в стиле бохо, то будьте крайне осторожны с расцветкой. Важно, чтобы в вещи соблюдались пропорции модного принта. Если это клетка, то она должна быть средних размеров. Полоска должна быть тонкой. В противном случае сарафан для женщины за 50 лет полной или средней комплекции не скроет объемы, а лишь подчеркнет их.

Любой слишком смелый или наляпистый принт, независимо от фасона одежды, может превратить зрелую даму в тумбочку или шкаф. В этом возрасте женщинам далеко не все позволяется. Чтобы выглядеть стильно, ей нужно обдуманно подходить к выбору образа.

сарафан для женщин за 50

Цвет однотонных зимних сарафанов для женщин за 50 не должен быть вызывающим. Лучше выбирать спокойные солидные тона – серый, черный, шоколадный. Они не будут выглядеть скучно. Ведь в комплекте с темным платьем-сарафаном всегда выигрышно смотрится блуза контрастного тона.

Модели для весны

Модно и свежо будут смотреться на женщинах за 50 весенними солнечными днями модели сарафанов из кожи или денима. Подойдут для повседневной носки также вельветовые изделия или даже бархатные.

Выгодно дополнят образ такие детали, как пуговичная планка, широкие лямки с пряжками или накладные карманы. Колготки и водолазку можно подобрать в одной цветовой гамме. Это всегда выглядит стильно и солидно.

Летние сарафаны для женщин за 50

Летом сарафан является самой удобной и красивой одеждой для женщин любого возраста – 20, 30, 40, 50 и даже 60+ лет. Благодаря разнообразию моделей и фасонов любая дама сможет выбрать для себя изделие по душе.

Лучшие сарафаны для женщин за 50 на лето – это модели длиной миди или макси.

Фасон А-силуэта для лета просто идеален. Он удобен и может при необходимости скрыть недостатки фигуры.

Женщинам невысокого роста не следует выбирать сарафаны миди с широкими юбками. Они сильно утяжеляют образ.

Для дам с пышными формами можно подобрать фасон с завышенной талией. Он подчеркнет грудь и зону декольте, скроет объемы в области талии и бедер.  Это отчетливо видно на фото.

Для летних прогулок и отдыха дамам пятидесяти лет можно выбирать модели с яркими цветочными принтами.

Помимо цветочного, полосатого и клетчатого принтов, в моде сезона весна-лето 2021 сарафаны и платья в горошек.                

Ткань

Повседневные и деловые сарафаны для женщин 50 лет должны быть пошиты из натуральных тканей. Материал может иметь включения из искусственных волокон. Они делают ткань прочнее и практичнее. Однако нужно следить, чтобы их процент был не слишком велик.

В зрелом возрасте дамам не к лицу дешевые синтетические ткани.

На лето для сарафанов женщинам за 50 лет идеальными тканями являются вискоза, хлопок и шелк. Для зимы подойдут шерстяные и кашемировые ткани.

Возраст женщины за 50 лет не означает, что она не может быть модной и стильной. Он означает, что дама уже более внимательно и придирчиво подходит к выбору одежды. Она прислушивается к советам стилистов, и при этом умело корректирует их рекомендации под особенности своей фигуры и стиля.

Оцените статью
Добавить комментарий