Женский джемпер: какому материалу отдать предпочтение

женский джемпер Красота и здоровье

Женский джемпер – это одна из самых практичных вещей в гардеробе. Идеально сочетается как с джинсами, так и с деловыми костюмами. Широкий выбор изделий позволяет подобрать нужный вариант для любого события.

Чтобы убедиться насколько разнообразной и многоплановой может быть эта вещь, достаточно зайти в интернет магазин женских джемперов. Модные фасоны дополнят стильный образ и согреют в холодные дни.

Характерные особенности женского джемпера

Характерной особенностью данного типа одежды являются длинные рукава, наличие или отсутствие воротника и теплая трикотажная ткань. Во всем остальном женские джемпера весьма разнообразны.

Модели громоздкие в стиле оверсайз, создают дополнительный объем. Необычные принты, укороченные фасоны позволяют реализовать самый необычный лук из такой обыденной вещи.

женский джемпер

Материалы изготовления

Чтобы женский джемпер выигрышно смотрелся и был практичным в носке, необходимо обращать внимание на ткань:

  1. Кашемир. Это оптимальный вариант, который согревает и  является весьма приятным на ощупь. Такие вязаные джемпера не создают дополнительного объема. Они красиво садятся по фигуре. Однако за таким изделием нужен специальный уход. Возможно придется воспользоваться услугами химчистки.
  2. Шерсть. Достаточно теплая ткань. Но некоторые модели могут вызывать дискомфорт, за счет колкости изделия. Этого не случится, если купить приятные к телу модели из мериноса и альпаки.
  3. Мохер. Один из самых теплых видов ткани. За счет фактуры и объема создают интересный повседневный образ с участием вязаного женского джемпера.
  4. Хлопок. Натуральные изделия в классическом стиле. Подходят для ежедневной носки. Не требуют особого ухода.
  5. Акрил. Является синтетическим волокном. Из него изготавливают модели с модной вязкой и интересной фактурой. Однако такой женский джемпер навряд ли согреет.
женский джемпер

Именно материал является главным критерии в подборе вязаного джемпера. От него зависит срок службы изделия и его качества. Для сохранения первоначального вида необходимо обеспечить вещи правильный уход.

Шерстяные изделия очень капризны. Их лучше стирать в режиме ручной стирки. Хлопковые модели могут со временем растянуться, дать усадку.

На что обратить внимание при покупке

Джемпер должен быть легким и в то же время теплым. Многие модели универсальны, их можно носить под любой наряд. При выборе изделия необходимо обращать внимание на его состав. Для морозной погоды подойдет джемпер из шерсти мериноса. Это один из самых морозостойких типов ткани.

Кашемировые изделия – всегда беспроигрышный вариант. Очень мягки и смотрятся дорого. Нежные пастельные тона подчеркивают женскую фигуру.

женский джемпер

Лучше отдавать предпочтению составу из смешанных материалов. Идеальный вариант, когда синтетика не превышает 30% от общего состава.

Изделия из акрила идеальны в соотношении 50 на 50, где вторая половина – натуральный материал.

Широкий ассортимент фасонов и цветов дает возможность подобрать нужный вариант для повседневной носки.

Оцените статью
Добавить комментарий