Женские модные свитера 2021 – главные тренды и антитренды сезона

модные свитера 2021 Красота и здоровье

Свитер – одна из самых главных вещей в гардеробе женщины. Это предмет одежды, который обеспечивает уют, комфорт, согревает в зимние холода, делает нашу жизнь комфортнее осенью и весной. Именно поэтому в трикотажных вязаных изделиях дефилируют по подиумам мира модели, большинства популярных домов мод. Давайте разберемся, какие же они – модные свитера 2021 для женщин. Ведь некоторые модели находятся действительно в тренде. Есть фасоны, которые не выходят из моды никогда. Они являются базовыми. И, к сожалению, кое-что из шкафа в этом сезоне придется выбросить.

Вязаные изделия в стиле оверсайз

Одной из самых популярных вещей среди модных свитеров 2021 являются изделия в стиле оверсайз. У многих девушек и женщин они уже есть в гардеробе, так как эти фасоны находятся на пике популярности уже несколько сезонов.

Одежда оверсайз – это практичность и удобство. При этом женщины выглядят в них довольно эффектно. Купить модный свитер оверсайз без опасения можно не только на 2021 год, но и на последующие сезоны. Стилисты прогнозируют им стабильную популярность в 2022, 2023, а может быть и в последующие годы. Важно только знать умеренность. Не покупать слишком объемную вещь.

Для долгосрочной перспективы модный свитер оверсайз желательно чтобы был в меру свободным. В идеале он должен быть на 1-2 размера больше ваших других вещей.

Один из самых модных стилистических приемов для оверсайз – это верх, частично заправленный в брюки или джинсы как у девушки на фото.

С разрезами по бокам

Модные свитера с боковыми разрезами отлично смотрятся в сочетании с рубашками или блузами. Чтобы вещь лучше сочеталась с дополнительным слоем, нужно выбирать изделия нейтральных или базовых цветов.

Носить свитер с разрезами по бокам можно с модными брюками, джинсами и строгими прямыми юбками.

Свитера с горловиной, открывающей плечи

Новый модный тренд сезона 2021 – свитер с большой открытой горловиной. Чтобы немного добавить тепла и уюта в откровенную модель, к ней добавляют повязку на шею или чокер.

Все это вместе делает образ утонченным и сексуально-загадочным.

модные свитера 2021

Открытые плечи у свитеров – это плавный переход к сезону весна-лето 2021. Они станут ключевым элементом нарядов для теплых весенних деньков.

Носить модели с открытыми плечами позволительно даже с шортами.

модные свитера 2021

Фасоны в стиле кроп

Кроп свитер – это новая трендовая модель наступающего сезона. Он стал логичным продолжением модных тенденций 2020 года, когда большинство вещей начали укорачиваться. Эта тенденция затронула буквально все – от топов и футболок до пуховиков.

Короткий свитер кроп – это не самый комфортный и теплый вариант одежды. Однако эти модели станут удачным дополнением к модным брюкам и юбкам с завышенной талией.

Преимущества фасона кроп – не в том, чтобы согреть зимой. Это скорее элемент одежды для коррекции фигуры. Объемный короткий верх зрительно делает стройнее талию.

Модели с V-вырезом

Практически любой девушке и женщине будет к лицу модный свитер с V-образным вырезом горловины. Преимущество этого фасона в том, что он зрительно удлиняет шею и делает силуэт стройнее.

С высоким воротом

Модели с высоким воротом полностью закрывают шею. Они предназначены создавать для женщины уют и комфорт в холодное время года.

Модный свитер с высоким горлом хорошо сочетаются с жакетами и куртками.

Женский трикотаж с воротником поло

В 2021 году актуальны женские свитера в ретро-стиле, с характерным воротником поло. Выглядят на девушках они свежо и оригинально.

Свитера поло стилисты рекомендуют носить с удобными брюками, модными ботинками или кроссовками.

Поло можно использовать в многослойных аутфитах. Его можно носить поверх однотонной водолазки.

Модные свитера с большими рукавами

Стилисты советуют обратить в 2021 году особое внимание на женские модные свитера с большими рукавами. Причем они предлагают на выбор несколько вариантов:

  • рукав-клеш;
  • широкий рукав на резинке;
  • удлиненные.

Длина и объем модного свитера с большими объемными рукавами может быть любой. По сути, этот элемент подходит к любой из вышеупомянутых моделей.

модные свитера 2021

Монохромный свитер

Модный монохромный свитер – это отличное решение для деловых леди. Такие модели могут быть приталенными. Характерная черта для них – немного завышенная горловина.

Лучшие расцветки для трендовых вещей этого сезона – изумрудный, синий, бордо, горчичный.

Принты

Модные принты для свитеров 2021 – это этно орнаменты, геометрические узоры и хищная анималистика. По сути, они подчиняются тем же законам, что и другие виды одежды с модными принтами.

Лидирует среди принтов на вязаных изедлиях – полоска. Монохромная и цветная, широкая и узкая, горизонтальная и вертикальная – все это в тренде нынешнего сезона.

Женские свитера с принтом – это возможность проявить вкус, придать образу особый индивидуальный стиль.

Вязаные модные свитера с косами

Модный вязаный свитер с косами придает девушкам особый шарм. Образ получается стильный и в то же время уютный.

Строгих правил для вязаного узора косы нет. Они могут быть объемными или не очень, занимать практически всю площадь изделия или использоваться в качестве декоративного рисунка.

Эффектно смотрится коса в моделях оверсайз крупной вязки. Также подходит этот вязаный узор для фасонов кроп, с открытыми плечами, объемными рукавами.

Модели свитеров – антитренды

В раздел антитрендов среди свитеров в 2021 году попали облегающие силуэты, точно повторяющие очертания тела. Женщины ошибочно полагают, что такая вещь делает их стройнее. Однако на самом деле стройнит она лишь очень хрупких и худеньких. Надетые на леди с пышными формами, эти модели лишь подчеркивают каждую лишнюю складочку тела.

Стали антитрендом в этом сезоне цветочные мотивы на свитерах и витиеватые узоры. Вышивка и аппликация на вязаных изделиях больше не в моде. Ее вытеснил практичный монохром и геометрические линии. Девушкам, которые никак не хотят расставаться с цветами стилисты рекомендуют использовать на монохромных вещах модные украшения с элементами растительности.

Несмотря на то, что большие воротники остаются в моде 2021, в антитренды попал огромный воротник-хомут, разложенный по груди и плечам.

Стали неактуальны в 2021 году вязаные изделия с меховыми вставками. Этот тренд был популярен несколько сезонов назад. Ныне стилисты воздерживаются от такого сочетания. Они отдают предпочтение ворсистой пряже.

Стало антитрендом платье-свитер. Но, не спешите выбрасывать подобные модели. Их можно продолжать носить. Но, при этом рекомендуется надевать их не как самостоятельный элемент лука, а в комплекте с юбкой или брюками.

Зимние холода – вовсе не повод перестать быть модной. Просто нужно уметь выбирать стильные теплые вещи и уметь вовремя отказаться от антитрендовых. И тогда вы будете выглядеть стильно в любую погоду.

Оцените статью
Добавить комментарий