С чем и что носить без каблуков – модные удобные образы осень-зима

с чем носить без каблуков Красота и здоровье

Вопрос, что носить без каблуков, чтобы выглядеть при этом стильно и женственно, волнует женщин, которые любят удобство и комфорт. Благодаря демократичности и разнообразию современных модных тенденций, ответить на это вопрос можно легко. Ведь ныне стилисты предлагают девушкам большое количество образов, которые не требуют обязательного ношения неудобного высокого каблука.

Чем заменить обувь на каблуке

Что носить без каблуков? Конечно же, удобные и модные кеды, кроссовки, ботинки, сапоги, когда на улице прохладно! Для лета нужно запастись сандалиями на низком ходу и балетками. Все зависит от сезона и стиля, который предпочитает женщина.

И не стоит считать, что если вы носите  обувь без каблука, то вам придется комплектовать гардероб исключительно брюками и джинсами. Нынче в тренде необычные сочетания, которые всего несколько лет тому назад могли посчитать безвкусицей и дурным тоном. Например, кроссовки и кеды можно сочетать даже с платьями и юбками.

с чем носить без каблуков

С чем носить кроссовки и кеды

Носить кроссовки и кеды с любимыми джинсами – это классика жанра. В таком сочетании не сомневается никто. Но, современная мода стала очень лояльной. Сегодня стало допустимым и даже модным то, что ранее было немыслимым.

с чем носить без каблуков

Если вы купите оригинальные дизайнерские кроссовки, то можете носить их с юбкой или платьем. Модельеры предлагают сочетать кеды и кроссовки с юбкой-карандашом, приталенными платьями и плиссированными юбками. Посмотрите на фото, при таком сочетании девушка выглядит еще более хрупкой и нежной. И при этом ей удобно ходить, она чувствует себя комфортно.

с чем носить без каблуков

Образ с юбкой и кроссовками лучше дополнить стильным свитером, рубашкой или водолазкой.

Женщины, которые не решаются носить юбки и платья с кроссовками, но хотят чувствовать себя удобно при ходьбе, могут попробовать альтернативное решение – слипоны. С таким вариантом наверняка быстрее согласятся дамы постарше, те, кому за 40 или за 50. Они с удовольствием носят этот вид обуви с джинсами и брюками. Так почему бы не попробовать создать стильный современный образ с юбкой?

С чем носить сапоги без каблука

Сапоги без каблука, ранее любимые лишь женщинами 50+, сегодня с удовольствием носят молодые девушки. А что же еще носить зимой без каблука, как не сапоги?

Сочетать сапоги без каблука традиционно принято с узкими брюками скини, заправленными в голенища. Но, таким аутфитом уже давно никого не удивишь.

В комплекте с летящими юбками и платьями получается совсем иной образ – женственный и загадочный. Ткань одежды при этом может быть однотонной или с модным принтом.

Также из вещей, которые можно носить с сапогами без каблука, стоит выделить платья-рубашки. Это очень стильное сочетание, его наверняка оценят модницы. Длина платья при этом должна соответствовать классическому мини. То есть, едва достигать колена.

Самая выигрышная длина мини для сочетания короткого платья с сапогами без каблука – это длина, заканчивающаяся на кончиках пальцев, опущенной вдоль тела руки.

Заменить мини юбку могут стильные шорты. Например, клетчатые из плотной ткани или джинсовые. Для того чтобы на замерзнуть зимой, комплект одежды нужно обязательно дополнить плотными колготками.

Еще один предмет, который стоит носить с сапогами без каблука – это гетры. Но, надевать их рекомендуется не под каждую модель. Лучшим вариантом в сочетании с гетрами будут сапоги труба без каблука с голенищем, которое не прилегает плотно к ноге в верхней части. Стилисты рекомендуют сочетать такой вариант с платьем-футляр или узкой юбкой-резинкой и объемным свитером или кардиганом.

С чем носить ботинки без каблука

Уже несколько сезонов подряд в тренде удобная женская обувь на плоской подошве со шнурками. Но, далеко не все знают, с чем носить ботинки без каблука.

Как и в случае с кроссовками, демократичная современная мода радует женщин необычными, но такими удобными сочетаниями. Следуя ее трендам, можно носить ботинки без каблука с платьями и юбками. Особенно стильно смотрятся сочетания с трикотажными изделиями и платьями в романтическом стиле.

с чем носить без каблуков

Модницы могут смело использовать резкий контраст, когда одежда в романтичном стиле выгодно контрастирует с грубыми ботинками без каблука. Таких примеров можно увидеть немало на фото с модных показов модельеров с мировым именем. Платья с модным принтом, кружевами, рюшами и воланами смотрятся еще выгоднее рядом с грубоватой обувью на плоской подошве.

Девушкам, которые желают добавить в образ нотку соблазнительности, стоит сделать ставку на длину мини. Тем более что такой наряд можно смело носить, как с сапогами, так и с ботинками без каблука. Немного грубоватая обувь вносит баланс в образ с юбкой мини, делая его, менее вызывающим.

Юбка миди и облегающие модели макси в сочетании с ботинками на плоской подошве – практичный и стильный лук для будней. Гармонично дополняет такой образ теплый пиджак для осени.

с чем носить без каблуков

Также не стоит отметать традиционные сочетания ботинок без каблука практически с любыми фасонами модных брюк и джинсов.

Мода наконец-то пошла навстречу женщинам. Она больше не обязывает их надевать неудобные высокие шпильки. Конечно, они делают ноги длиньше, а фигуру зрительно стройнее. Но, многие женщины, вращаясь в бешеном ритме современной жизни, просто вынуждены подыскивать для себя обувь более удобную и практичную.

Оцените статью
Добавить комментарий