Модные принты 2021: одежда каких расцветок в тренде

модные принты 2021 Красота и здоровье

Гардероб любой женщины включает в себя разнообразные вещи, как из однотонных, так и из цветных тканей. Но, любой, даже самый трендовый фасон платья, юбки или брюк выглядит еще более стильно, если на нем присутствует модный принт 2021 года. Мода весна-лето – это отличная пора для ярких расцветок. Тем более, что стилисты рекомендуют их в большом разнообразии. Модные принты в одежде 2021 года – это все те же классические цветочные, анималистичные узоры, полоска, клетка и горошек. Но все они имеют свои трендовые особенности в предстоящем сезоне. Также модницам предлагаются некоторые новинки.

Платочные узоры

Лидером среди модных принтов в одежде 2021 года являются ткани, напоминающие расцветку платков и шарфов. Их можно встретить в коллекциях Версачи, Кирстиан Диор и других модных домов.

Модный платочный принт в 2021 году актуален для платьев, рубашек, брюк и футболок. Любой из этих предметов одежды можно смело назвать ультрамодным, если расцветка его ткани напоминает классические узоры платков.

Модные принты 2021 в горошек

Модные принты в горошек также вновь на пике популярности, как в прошлом 2020, так и в 2021 году. Причем, стилисты предрекают ему быть актуальным еще не один сезон.

модные принты 2021

Платье в горошек, блузы, топы, юбки и даже брюки можно смело надевать в сезон весна-лето. Размер и цвет горошин выбирайте на свой вкус. Мелкий, крупный, цветной или черно-белый – все это актуально и находится в тренде.

Модный цветочный принт 2021

Цветочные принты сезона весна-лето 2021 радуют своим многообразием. В тренде, как крошечные цветочки, так и яркие крупные композиции. Розы, тропические растения, ромашковые мотивы плавно перекочевывают из сезона в сезон. Они были актуальны в 2020 и, по прогнозам стилистов, останутся в тренде в 2021, 2022, а может быть и в 2023 годах.

модные принты 2021

Нынче в моде философия разумного потребления. Поэтому, покупая трендовую вещь для нынешнего сезона, можно с большой вероятностью прогнозировать ее актуальность на ближайшие несколько лет.

Анималистика

Животный принт остается модным в 2021 году. А как же иначе? Ведь вдохновляет на его создание дизайнеров сама природа.

Анималистические рисунки в модных коллекциях можно встретить практически на любой одежде – пальто, пиджаках, костюмах, платьях.

модные принты 2021

Наибольшая популярность прогнозируется рисункам, имитирующим расцветку питона, зебры, леопарда и коровы. Вторит этим тенденциям и нейл индустрия. Ведь необычный коровий принт на ногтях набирает популярность среди модниц.

Анималистичные рисунки не обязательно должны в точности повторять сочетание природных оттенков. Порой дизайнеры расцвечивают их новыми фантастическими красками, придавая одежде особый шарм. Это хорошо видно на фото с модных показов.

Домино

Классическое сочетание черного и белого, чередующееся по принципу домино, ярко выделяется в последних коллекциях Дольче Габбано и Гбриэло Херст. Чистые и откровенные цвета без полутонов и плавных переходов. Только черное в непосредственном контакте с белым как на фото. Все это модные принты 2021.

модные принты 2021

Полоска

Полоска также занимает прочно позиции среди модных принтов 2021. Как и в случае с горошком, полоске позволительно в этом сезоне все! Продольная, поперечная и даже диагональная – она все равно в тренде. Ведь к этому узору обращаются практически все модные кутюрье при создании одежды из тканей, а также вязаных свитеров.

модные принты 2021

Клетка

Не менее любимым фаворитом модных дизайнеров остается на протяжении многих сезонов клетка.

Актуальны клетки крупные и мелкие, а также рисунок виши. Хитом считаются модные клеточные принты в одежде с градиентом.

Дизайнеры рекомендуют сочетать в одном образе в 2021 году модные принты клетки разных размеров и оттенков.

Клетка довольно демократична. Она способна быть как самостоятельным рисунком, так и уживаться радом с другими.

Клетчатые мотивы традиционно являются трендом для верхней одежды, брюк, пиджаков, юбок. Они находят свое применение даже в обуви и аксессуарах.

Абстракция

Всевозможные абстрактные узоры остаются модным принтом в одежде 2021. Это несомненно  радует модниц с творческой натурой. Загадочные узоры, замысловатые линии и непонятные кляксы на ткани остаются трендом уже не первый сезон.

Надписи

Модные прниты 2021 – это еще и надписи на одежде, которые ярко и красноречиво выражают отношение человека к жизни и всему окружающему миру. Они могут быть лаконичными или яркими цветными.

Почему нужно обращать внимание на модные принты?

Грамотно подобранный принт – это мощное оружие в руках модницы. Ведь с помощью расцветки можно выгодно скорректировать фигуру, сделать ее стройнее.

Правильная расцветка способна сделать женщину моложе и привлекательнее.

Пользуйтесь универсальным правилом при подборе модного принта в одежде. Чем моложе девушка – тем ярче и крупнее может быть рисунок на ее вещах. Чем женщина становится старше, тем сильнее уменьшается размер рисунка, а оттенки приобретают немного приглушенные тона.

Оцените статью
Добавить комментарий