Что должно входить в базовый гардероб женщин после 40 лет

базовый гардероб для женщин 40+ Без рубрики

Часто женщины, достигнув возраста 40 (50, 60) лет спешат записать себя в бабушки, и перестают обращать внимание на модные тенденции. И напрасно! Ведь зрелые дамы тоже должны выглядеть хорошо. Для этого они просто обязаны следить за своей внешностью, причем, более тщательно, чем молодежь. Также они должны одеваться со вкусом. Подобрать модную красивую одежду в базовый гардероб женщины зрелого возраста несложно. Ведь многие именитые дизайнеры создают специально коллекции одежды для этой категории. Нужно только учитывать некоторые нюансы.

Что носить женщинам за 40 в 2021-2022?

При подборе базового гардероба женщины за 40, 50 и 60 лет дизайнеры рекомендуют делать упор на классический стиль. Именно такая одежда способна подчеркнуть изысканность и элегантность дамы в таком возрасте.

базовый гардероб для женщин 40+

В общих чертах, гардероб для женщин 50, 40 или 60 лет мало чем отличается от одежды других возрастных категорий. Но знать некоторые нюансы и правила не помешает.

базовый гардероб для женщин 40+

Что учитывать при подборе одежды?

Первое, что должна учитывать женщина при составлении базового гардероба – это тип фигуры. Правила в этом случае действуют единые для всех возрастных категорий: одежда должна скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. Если объем в области бедер недостаточен – его визуально расширяют широким низом или скрывают ровным пиджаком. Если, наоборот, бедра широкие, то объем следует добавить в области груди.

Важен также при составлении базового гардероба типаж внешности. То есть, женщина должна понимать, какие цвета подходят под ее оттенок кожи, цвет волос и глаз.

базовый гардероб для женщин 40+

Третий, важный нюанс – назначение одежды. Ведь у каждой дамы свои интересы. Одна больше времени проводит на природе, гуляя в парке. Другая, любит походы в театры или продолжает работать в офисе.

Еще один нюанс – это материал, из которого пошита одежда и изготовлены аксессуары. Он должен быть качественным, добротным, желательно, дорогим.

базовый гардероб для женщин 40+

Чего избегать, чтобы не выглядеть нелепо?

Несмотря на то, что классический базовый гардероб женщины 40-60 лет должен соответствовать модным направлениям и актуальным трендам, некоторых моментов в нем следует избегать.

Даже тем дамам, которым фигура позволяет одеваться в спортивном молодежном стиле, лучше забыть о джинсах с заниженной талией. На взрослой солидной женщине они выглядят нелепо. Не стоит также надевать облегающие лосины и короткие шорты.

В базовом гардеробе элегантной женщины в возрасте не место мини юбкам, колготкам с ярким рисунком, а также майкам и топам с глубоким декольте и большими вырезами для рук в области проймы.

Идеальные вещи для базового гардероба женщины за 40

Идеальными вещами, которые смело можно покупать для базового гардероба дамам за 40, 50 и 60+ лет являются:

  • юбка-карндаш;
  • брюки классического кроя.

Эти вещи можно назвать универсальными. Они отлично сочетаются с любым верхом – блузами, рубашками, свитерами.

Вещи для базового гардероба весна-лето

Модные дизайнеры предлагают женщинам зрелого возраста на весенне-летний сезон укороченные широкие модели брюк с завышенной талией или прямые фасоны штанов со стрелками.

Для верха, помимо кофточек и блуз, желательно иметь длинный кардиган, пиджак прямого кроя или жилет. Их можно носить с нешироким поясом или ремнем, как у женщин на фото.

Украшения

Женские украшения всегда хорошо освежают и дополняют образ. Это касается как молодых девушек, так и женщин 40+. И если для базового гардероба дамам нужно придерживаться некоторых правил при подборе одежды, то выбор модных украшений ограничен для них, лишь вкусом и личными предпочтениями.

Оцените статью
Добавить комментарий