Модные женские стрижки – тренды 2021 на короткие волосы

модные стрижки на короткие волосы 2021 Красота и здоровье

Женственность и длина волос – это не всегда понятия синонимы. Длинные локоны, конечно же, привлекают внимание мужчин. Но, современный мир настолько стремителен, что у девушек порой просто нет времени на долгие манипуляции со щипцами и утюжками.

Модные стрижки на короткие волосы 2021 – это сочетание практичности и женской элегантности. Укладка на такую длину делается быстро и легко. А единственным недостатком можно считать необходимость частой коррекции прически у парикмахера, так как пряди имеют свойство быстро отрастать.

Модная стрижка 2021 – боб

Старый добрый боб продолжает держать пальму первенства среди модных женских стрижек, актуальных в 2021 году.

модные стрижки на короткие волосы 2021

В этом сезоне боб приветствуется во всем своем разнообразии. Асимметричный, с челкой или без нее, с сильно филированными кончиками по типу стрижки шегги.

Укладывать прическу можно как в строгом аккуратном стиле, так и в нарочито небрежном с эффектом «только проснулась».

Модная стрижка пикси 2021

В этом сезоне вариант стрижки пикси типа «вымыла, высушила и пошла» неприемлем. Исключение составляет лишь прическа из ультракоротких волос.

Пикси – это универсальная форма, не предъявляющая особых требований к типу лица и фигуры. Она подходит практически всем, в том числе и для круглолицых и пышнотелых дам. Пикси для полных – это хороший способ освежить образ, сделать его моложе.

Модный тренд пикси 2021 – это игра с длиной прядей на макушечной части головы. Челка – по желанию. Она может быть длинной асимметричной, косой или абсолютно ровной.

Модное каре 2021 на короткие волосы

Для многих женщин и девушек каре – это любимая базовая форма прически. Это неудивительно. Ведь стрижка каре остается в списке модных трендов уже много сезонов. Ее любят молоденькие девочки и взрослые женщины за то, что она открывает широкий простор для разнообразных причесок.

Сегодня вы можете сделать пряди ровными и гладкими. А завтра – создать художественный беспорядок из слегка подкрученных щипцами локонов – и вы уже получаете совершенно другой образ, как на фото.

Научиться делать быстро разнообразные укладки на базе каре можно, посмотрев видео.

Модная стрижка 2021 года на короткие волосы – паж

Стрижка паж – это манящий модный дух Франции. Она идеальна для осенне-зимнего сезона. Ведь это совершенная форма волос, которой не страшны, ни ветер, ни дождь, ни зимняя шапка.

Андеркат

Женская модная стрижка андеркат считается довольно смелой и экстравагантной. Но она также находится на пике модного сезона 2021 года, как и мужской ее вариант.

Особенность прически андеркат – выбритые виски с затылоком и длинные пряди на макушке. Девушки с такой прической выглядят креативно и, несмотря на очень короткие волосы, весьма женственно.

модные стрижки на короткие волосы 2021

Андеркат любят молодые девушки. Ее также выбирают любительницы делового стиля. Стрижка освежает пафос вечернего наряда и придает некую изюминку коктейльному платью. В повседневной носке она удобна, практична и не требует много времени для укладки.

Если подытожить, чтобы лучше понять, какие они – модные стрижки на короткие волосы 2021, то можно смело сказать, что ничего супер нового стилисты не изобрели. Да и зачем? Ведь все новое – это основательно подзабытое старое. Следовательно, поступить в следующем сезоне следует так: взять за основу привычную форму прически и разнообразить ее свежими акцентами из рекомендаций стилистов.

Оцените статью
Добавить комментарий