Актуальные тренды модного макияжа сезона 2021 года

модный макияж 2021 Красота и здоровье

Знать, каким будет модный макияж 2021 года, хотят непременно все девушки и женщины. Куда движутся модные тенденции? И не пора ли обновить или вовсе сменить содержимое косметички?

Уход и тон в одном флаконе

Стилисты рекомендуют использовать в качестве базы под макияж универсальные средства, например, СС-крем Dr.Hedison. Он легкий, при нанесении покрывает лицо белым тоном. Но, благодаря хорошей пигментации, он через несколько минут адаптируется под естественный цвет кожи.

Крем хорошо скрывает все недостатки, мелкие прыщи, сосудистую сетку и прочие дефекты. Содержит в своем составе минералы. Имеет высокий уровень SPF защиты.

Текстура СС-крема Dr.Hedison очень легкая и нежная.

Глаза

Модный макияж глаз 2021 года – это некий возврат в 90-е. В моде сине-фиолетовые оттенки. Но, в современной интерпретации.

модный макияж 2021

На область под бровями нанесите светлые оттенки. Нижнюю часть века можно оставить телесного цвета, но на несколько тонов темнее вашего цвета лица. Верхнее веко покройте насыщенными оттенками синего и фиолетового. Можете разбавить их немного розовым.

Для более выразительного взгляда можно добавить стрелочку на верхнее веко. Сделать ее лучше черным косметическим карандашом.

Модный макияж глаз 2021 в сине-фиолетовых тонах получается довольно ярким. Он выглядит непривычно и больше подходит для вечернего или праздничного мейкапа.

Мыльные брови

Модный тренд 2021 макияжа бровей не так кардинально меняет модные тенденции предыдущих лет.

Стильные мыльные брови – это зачесанные наверх как можно выше волоски надбровных дуг. Для их укладки используется специальное мыло и щеточка. Тренд актуален как в женском, так и в мужском модном макияже 2021.

Девушки, у которых достаточно густые естественные брови, могут просто зачесать их щеточкой, смоченной мылом для бровей. Те, у кого они слишком редкие, могут дополнительно прорисовать волоски карандашом или тенями.

Румяна в модном макияже 2021

Тренд 2021 года, касающийся румян, немного неожидан. Накладывать их стилисты рекомендуют в области передней части скул в форме яблока. Они должны быть заметными, без традиционной для румян растушовки. Оттенок можно выбирать легкий, не броский.

Губы

Модные цвета макияжа губ в 2021 году – это красный, фуксия и нюдовые оттенки.

модный макияж 2021

Но, нынешний год – не сильно акцентирует внимание на модных трендах губ. Ведь как бы красиво вы их не накрасили, выйдя на улицу, вы наденете маску, и ваши старания никто не увидит.

модный макияж 2021

Понравятся ли женщинам новые тренды 2021 года, и осмелятся ли они сделать модный макияж в немного необычном стиле – покажет время. Но, на подиумах уже вышагивают модели с яркими синими тенями и румяными яблоками щек. Поэтому, вполне возможно, что скоро в магазинах станут пользоваться повышенным спросом палетки с тенями сине-фиолетовых оттенков, так как это было несколько десятилетий назад.

Оцените статью
Добавить комментарий