Елена Лихоманова – телеведущая, новостной эксперт, журналист

Знаменитости

Елена Лихоманова – известная российская телеведущая. Она хорошо знакома зрителям телеканала РЕН ТВ. Чаще всего ее можно увидеть в программе новостей. Помимо этого, девушка участвует еще в ряде других проектов.

Биография

Елена Лихоманова родилась 7 ноября 1982 года в Екатеринбурге. Она воспитывалась в образованной и интеллигентной семье. Отец – специалист в архитектурном дизайне, привил девочке любовь к искусству. Мужчина формировал музыкальный вкус Лены. Дома часто играли кассеты группы «Пинк Флойд».

Елена Лихоманова
Елена Лихоманова

В детстве, как и многие дети, Лихоманова мечтала стать космонавтом. Она любила читать книги о космосе, а стены комнаты были увешаны плакатами планет и звезд. Позднее, увлечение космосом отошло на второй план.

В школе, Елена начала посещать студию телевидения. Там она выработала красивую дикцию и научилась комфортно чувствовать себя перед камерами. Вскоре, девочке доверили вести прогноз погоды и спортивную рубрику на местных телеканалах.

Окончив школу, Лена окончательно решила связать жизнь с журналистикой, поступив в университет родного города.

Карьера

Получив диплом о высшем образовании, Елена Лихоманова переехала в Москву. Там, молодая журналистка устроилась работать на телеканал РБК. Ей доверили вести «Деловые новости». Это стало началом долгой и успешной карьеры.

Елена Лихоманова

Позднее, стала ведущей шоу «Попутчик». Она брала интервью у известных людей в салоне автомобиля. Параллельно, Лена поступила в ГИТР, чтобы получить второй диплом о высшем образовании. В качестве специальности выбрала продюсерский факультет. В 2015 году окончила обучение.

Елена Лихоманова

Вскоре после получения второго диплома, Лихомановой предложили работу на канале РЕН ТВ. Там девушка начала вести новости. Параллельно журналист работает в пресс-центре МИЦ «Известия».

Личная жизнь

Подробности личной жизни Елена Лихоманова не выставляет на всеобщее обозрение. Однако, наверняка известно, что у ведущей есть сын. На своей страничке в социальных сетях она изредка выкладывает с ним совместные фото.

Лена любит домашних животных. У нее есть кот, который часто появляется на фотографиях в социальных сетях. В свободное от работы время, девушка любит путешествовать.

Елена Лихоманова сейчас

Сейчас российская телеведущая продолжает развивать карьеру. Она регулярно появляется на экранах телевизоров. Елена по долгу службы часто посещает различные мероприятия мирового масштаба и знакомится с интересными людьми.

Оцените статью
Добавить комментарий