Чем полезен велосипед для женщин?

велосипед для женщин Красота и здоровье

Сегодня никого не удивишь тем, что женщины ездят на велосипеде, выбирая этот двухколесный транспорт для того, чтобы добраться на работу, отправиться на шопинг или просто покататься. Это раньше слабому полу велопрогулки были запрещены, да и сами женщины неохотно садились за руль из-за длинных платьев. Современные дамы знают, что велосипед для женщин, это не только приятные прогулки, но и польза для организма. Главное, подобрать подходящую модель, учитывая интенсивность и длительность велопрогулок.

Интернет-магазин СпортАрм — это одна из лучших онлайн-площадок, где можно выбрать модель велосипеда известных марок, а цены на шоссейные велосипеды, гравийники или горные байки максимально приемлемая.

Почему велосипед для женщин полезен?

Во время езды на велосипеде происходит укрепление сердечно-сосудистой системы и, соответственно, такое времяпрепровождение служит профилактикой заболеваниям сердца, улучшает кровообращение. За счёт этого может улучшиться даже цвет лица, уйдут воспаления и покраснения.

Не стоит забывать и о том, что езда на велосипеде оказывает благотворное воздействие на дыхательную систему, насыщает клетки ткани кислородом и служит профилактикой простудных заболеваний.

Многие женщины также замечают, что даже после небольшой велопрогулки улучшается настроение и самочувствие, поскольку вырабатываются гормоны счастья, уходит тревога, грусть, раздражение и, как следствие, укрепляется нервная система.

Также пользой для организма от велопрогулок можно считать следующее:

  • Улучшение зрения;
  • Нормализация обмена веществ;
  • Улучшение пищеварения;
  • Развитие вестибулярного аппарата и др.

Велосипед и похудение: как сбросить вес, благодаря велопрогулки?

Как утверждают специалисты, похудеть без особых изменений режима питания можно достаточно просто, если ежедневно совершать велопоездки. Благодаря таким тренировкам, можно сбросить лишний вес без вреда для организма, укрепить мышцы и повысить выносливость.

Для похудения можно ездить в течение 30-45 минут в день, чередуя езду на медленной и высокой скорости. Также полезно ездить и по городу, и за его чертой, чтобы дышать свежим воздухом и насыщать ткани кислородом.

Но нужно помнить, что в некоторых случаях езда на велосипеде может быть нежелательной для женщины. В критические дни это может принести дискомфорт, усилить неприятные ощущения внизу живота. Поэтому лучше отложить велопрогулки на один-два дня и воздержаться от физических нагрузок.

Также вращение педалей нежелательно во время беременности, особенно на поздних сроках. В других же случаях езда на велосипеде будет действительно полезной.

Оцените статью
Добавить комментарий