Алексей Фомин – гениальный музыкант, композитор

Алексей Фомин Знаменитости

Российская музыкальная эстрада пестрит разнообразием артистов. Среди них особой популярностью пользуются беспринципные и жадные до наживы. Шоу-бизнес поглощает и убивает человечность в певцах и музыкантах.

Алексей Фомин – доказательство того, как несмотря на давление и всяческие соблазны, можно остаться человеком и не предать своих принципов. На первом месте у композитора всегда творчество. Финансовая сторона отходит на второй план, о чем он сам ни раз заявлял.

Биография

Алексей Фомин родился 20 декабря 1982 года в городе Тула, Россия. Он рос в интеллигентной семье. Мать – Людмила Фомина уважаемый профессор в области биологии и химии. Отец – большую часть жизни посвятил профессиональному спорту.

Алексей Фомин

Любовь к музыке у Алексея начала проявляться еще в раннем детстве. Он любил петь, а среди музыкальных инструментов больше всего восхищался клавишными инструментами. Юноша учился в гимназии. Он регулярно принимал участие в школьных концертах и творческой самодеятельности.

Алексей Фомин

Получив среднее образование, Алексей поступил в Государственный машиностроительный колледж родного города. В студенческие годы Фомин основательно решил, что хочет связать свою жизнь именно с музыкой.

Музыкальное творчество

Получив диплом, Алексей не раздумывая погрузился в творческие поиски. Он приобрел синтезатор и начал писать музыку. Парень стал создавал лишь композиции, без стихов. Это принесло молодому композитору первую известность.

Фомин является сторонником классической музыки. Он не гонится за хайпом и славой. Главное для творца – выражение эмоций посредством творчества. Профессиональная карьера музыканта началась в 2014 году. Композитору не помешало отсутствие специального образования. Всему он научился сам.

Алексей Фомин

Буквально за 2 года Алексей написал около сотни произведений. Особую популярность получили композиции «Честность», «Несбывшиеся мечты» и «Ну вот и осень».

Артист не делает хитов, которые звучат из каждого электронного носителя или радиостанции. Он творит для души, для самовыражения, и для людей, которые понимают его чувства. «Коммерция должна быть такой же, как религия и наука: не испытывать ни любви, ни ненависти» (Сэмюэл Батлер). А как известно, настоящая музыка это и есть акт любви, ненависти и душевных мук.

В 2018 году Алексей Фомин представил дебютный альбом «Грустный дождь». В том же году артист порадовал пластинками «Погружение» и «Поздняя осень». Творчество мужчины было тепло принято слушателями. Количество поклонников начало стремительно расти.

В 2019 году композитор также порадовал рядом новых произведений. Все они переполнены чувствами (любовью, переживаем, страданием).

Личная жизнь

Подробности личной жизни Алексей Фомин не выставляет на всеобщее обозрение. Нет никакой информации о его отношениях с девушками. Известно, что мужчина никогда не был женат и у него нет детей.

В одном из интервью, Фомин поделился, что мечтает о семье. Он находится в поиске возлюбленной, которая разделит его увлечения. Артист активно ведет социальный сети. На страничке ВКонтакте и Одноклассниках, он выкладывает личные фото, делится новостями и планами.

Алексей Фомин сейчас

Сейчас композитор продолжает активно развивать творчество. Весной 2020 года Фомин порадовал новой пластинкой «В быстром потоке». Автор не отступил от своего стиля. В альбом вошли лишь инструментальные произведения без слов.

Коронавирус внес небольшие коррективы в планы артиста. Сейчас музыкант уже работает над новыми композициями. В 2021 году Алексей наверняка порадует поклонников новыми шедеврами.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Светлана

    Один из лучших музыкантов Алексей Фомин!) Очень люблю слушать его композиции! Музыка реально для души! Его композиции,особенно ню-джаз,просто прекрасны! Часто слушаю «Пустынный город» Рекомендую послушать!

    Ответить
  2. Юлия М

    Прочитала биографию и очередной раз убедилась, что Алексей Фомин не только прекрасный музыкант, но и замечательный человек. Очень нравятся его композиции, душевно и от чистого сердца. Желаю Алексею творческих успехов и с нетерпением жду его новых композиций. Спасибо за ваше творчество, я от него в восторге

    Ответить