Андрей Караулов – журналист, телеведущий, блогер

Андрей Караулов Знаменитости

Андрей Караулов – известный советский и российский телеведущий, журналист. С недавних пор мужчина начал активно развиваться в блогерском направлении. Он внес большой вклад в развитие российской журналистики и телевидения. Официальный канал Андрея Караулова на Ютьюбе пользуется большой популярностью. В 2020 году он достиг отметки в 1 миллион подписчиков.

Биография

Родился Андрей Караулов 10 сентября 1958 года в городе Калининград, на территории Советского Союза. Он жил в обычной семье рабочего класса. В школе парень начал увлекаться журналистикой и театром.

Андрей Караулов

Получив среднее образование юноша устроился работать на московский завод «Салют» разнорабочим. Там он работал на протяжении 4 лет, параллельно учась ГИТИСе им. Луначарского. Факультет театроведения парень окончил в 1981 году. После учебы, юноша пошел служить в театрально-армейскую команду.

С 1983 года, на протяжении 2-х лет работал редактором в журнале «Театральная жизнь». После этого, с 1988 года стал заведовать юмористическим отделом журнала «Огонёк». 1992 год стал знаменательный для мужчины. Андрей запустил программу «Момент истины». Журналист выступал в роли ведущего и автора передачи. Она выходила на телевизионных каналах до 2016 года.

За это время передача показывалась на следующих телеканалах: «РТР», «ТНТ», «ТВ Центр», «Пятый канал». В 2007 году Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту о незаконном тайном прослушивании. Караулов попал в число данных лиц.

Библиография

В 1988 году Андрей Караулов выпустил свою первую книгу – «Маскарад власти». Спустя 2 года журналист представил новое творение – «Вокруг Кремля». Книга разлетелась тиражом в 100.000 тысяч экземпляров. Спустя 3 года вышла вторая часть в двух томах.

В 2011 году Караулов выпустил две книги из серии «Политические тайны XXI века». В 2017 году Андрей представил большую работу о том, как на территории Украины происходит геноцид русскоязычного населения.

Блог

В 2018 году Андрей Караулов создал канал на YouTube. Он начал записывать интересные видео на волнующие его политические и прочие темы. На своем канале журналист смог возобновить выпуск программы «Момент истины». Караулов регулярно проводит расследования, о результатах которого записывает видео.

В 2020 году Ютьюб канал Андрея достиг отметки в 1 миллион подписчиков. Журналист получил золотую кнопку YouTube. На свой страничке в Фейсбук и Твиттер, Караулов делится своими мыслями о различных новостях.

Личная жизнь

Журналист ведет насыщенную личную жизнь. Еще в студенчестве он в первый раз женился. От этого брака у Андрея родилась дочь по имени Лидия. Вскоре после рождения ребенка пара развелась. Второй избранницей мужчины стала дочь известного драматурга Михаила Шатрова – Наталья Миронова. В этом браке у журналиста родилась дочь София.

В третий раз Караулов был женат на девушке по имени Ксения. Она подарила мужчине сына Василия. Четвертой женой блогера стала Юлия Мареева. В 21 год девушка познакомилась с журналистом, которому на тот момент было уже 53 года. Супружеская пара объявила о разводе после закрытия проекта «Момент истины».

В июне 2019 года Караулов, в прямом эфире передачи «Пусть говорят» рассказал, что женился на новой избраннице. Ей стала внучка телеведущей Киры Прошутинской – Варвара. На своих страничках в социальных сетях мужчина делится своими мыслями и расследованиями.

Андрей Караулов сейчас

Сейчас мужчина является регулярным участником политических дебатов на государственных телеканалах. Он часто появляется в эфире программ на Первом канале.

Большую часть свободного времени журналист посвящает своему Ютьюб каналу. Он регулярно выкладывает новые интересные видео на политическую и социальную тематику.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Аноним

    Добрый вечер

    Ответить
  2. Тататьяна

    Добрый день, Андрей Караулов.у меня очень экстренная ситуация.Прошу Вашей помощи.

    Ответить