Долговременная укладка, или как сделать брови идеальными

Красота и здоровье

Идеальные и в то же время натуральные модные брови – то, к чему в 2020 году стремится почти каждая девушка. Этого эффекта можно добиться с помощью правильно подобранной формы и стильно уложенных волосков. Предназначенные для этих целей косметические средства, даже самые стойкие, не всегда способны выдержать изменения условий окружающей среды.

Ежедневная процедура стайлинга может занимать 15-20 минут вашего времени по утрам. Как облегчить этот процесс, но всегда выглядеть сногсшибательно? На помощь приходит процедура долговременной укладки.

Долговременная укладка бровей, что это такое?

Данная процедура заключается в фиксации волосков в нужном положении с помощью специальных составов. С помощью такой манипуляции можно добиться не только эффекта уложенных бровей на долгое время.

Долговременная укладка бровей

Благодаря полезному действию питательных веществ, брови с каждым разом становятся здоровее и более объемными. Каждое повторное посещение салона будет давать +10% к количеству и качеству волосков. Они станут в разы выразительнее и приобретут здоровый блеск и ухоженную форму.

Компоненты, обеспечивающие эффект долговременной укладки

Средства для долговременной укладки имеют в своем составе гидролизованный кератин. Именно этот элемент заполняет микроповреждения в структуре волоса и делает его гладким. Вторым, не менее важным компонентом, является коллаген. Благодаря своей структуре, он легко впитывается и увлажняет волоски, параллельно защищая их от действия УФ-излучений.

Долговременная укладка бровей

Следующий элемент, который обеспечивает волосы кислородом, это токоферол. Это свойство продлевает жизнь каждой луковичке, что заметно влияет на густоту бровей. Аргановое масло и пантенол разглаживают кутикулу и усиливают оттенок окрашивания.

Как происходит процедура в салоне

Первым этапом мастер производит непосредственно фиксацию волосков в нужном положении. При этом применяется состав для укладки. Следующим шагом брови окрашиваются в индивидуально подобранный цвет. После смывания краски, мастер окончательно корректирует форму и наносит успокаивающий состав. Это помогает избежать раздражения.

Долговременная укладка бровей

Эффект от данной процедуры будет радовать вас на протяжении 2-3 месяцев при должном уходе. Есть ряд ограничений, которые необходимо соблюдать, чтобы продлить срок действия долговременной укладки. Стоит избегать попадания влаги на данную область минимум 24 часа после посещения салона.

Рекомендуется снизить количество использования декоративной косметики. Еще одним важным моментом является отказ от пилингов и скрабов именно в области надбровных дуг. Частота повторения салонной укладки может варьировать от 2 до 3 месяцев. И не стоит забывать, что процедура имеет накопительный эффект и уже после третьего повторения вы не узнаете свои брови.

Оцените статью
Добавить комментарий