Жидкие колготки – из чего они состоят и как их использовать

Красота и здоровье

Колготки – обязательный элемент гардероба для каждой девушки. Однако, с обычными капроновыми изделиями часто возникает множество проблем. Можно зацепиться и порвать их, на них могут появиться затяжки или стрелки. Все это негативно повлияет на ваш имидж. Жидкие колготки – отличная альтернатива давно приевшимся чулкам.

Что такое жидкие колготки?

Жидкие колготки – замена устаревшим капроновым изделиям. Они могут быть как в виде спрея, так и в виде геля или мусса. Наносятся они тонким слоем на ноги и выглядят точь в точь как капроновые. Однако, их невозможно порвать, на них не пойдут стрелки и не появятся затяжки. С ними вы будете чувствовать себя уверенно на протяжении всего дня.

В состав жидких колготок выходит жемчужная крошка. Она является светоотражающей частицей. Именно с ее помощью на ногах создается эффект чулков. Помимо этого в состав входит бронзатор. Он придает коже необходимый оттенок телесных чулков.

Такое приспособление отлично скрывает мелкие шрамы и царапины. Жидкие колготки способны замаскировать чересчур выпирающие вены. Кроме этого, средство оказывает косметический эффект. Так как зачастую в состав добавляют витамины, экстракты зеленого чая и пальмарии.

Цвета жидких колготок

Принято разделять такое средство на три вида: Dark, Medium и Nude. Первый цвет создает на ногах эффект загара. С ним вы будете неотразимо смотреться на любом светском вечере. Второй – Medium больше всего подходит для повседневности. Он имеет средний тон и не сильно бросается в глаза.

Nude подойдет для девушек с чересчур бледной кожей. Оттенок придаст ногам здоровый вид и не особо будет выделять на фоне вашего цвета кожи. В редких случаях жидкие колготки бывают других оттенков.

Как правильно наносить

В случае со спреем, жидкость необходимо наносить непосредственно на кожу. Плавными движениями необходимо нанести ровный слой. Если средство было нанесено неравномерно, рукой можно убрать его излишки.

Крем необходимо сначала нанести на руки. Равномерно распределить его не ладонях. После этого, от стопы необходимо плавными движениями наносить его на ноги. Делать это необходимо как будто вы действительно надеваете чулки.

Преимущества

Жидкие колготки имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными. Во первых они наносятся быстро и просто. Им не страшна влага и жара, так как они отлично пропускают воздух. С ними вы забудете про затяжки и стрелки. Приспособление не оставляет никаких следов на одежды и безопасно для кожи. Нанесенный материал смывается при помощи геля для душа или мыла.

В интернете существует много способов сделать как сделать жидкие колготки дома. Этой теме посвящено не одно видео на Ютьюбе. Данная новинка стремительно внедряется в повседневную жизнь девушек.

Оцените статью
Добавить комментарий