Mary Gu (Мария Богоявленская) – певица, блогер, поэт

Знаменитости

Mary Gu – амбициозная певица, прославившаяся благодаря Интернету и своим каверам на популярные песни. Вскоре Мария начала писать собственные композиции и выкладывать на суд зрителей. Вследствие чего ее известность начала стремительно расти.

Биография

Родилась Мария Богоявленская 17 августа 1993 года в провинциальном городке Похвистнево. Девичья фамилия певицы – Гусарова. Росла будущая звезда в неполной семье. Вероятно поэтому, она никогда никого не слушала. По большому счету воспитанием Маши занималась бабушка. В школьные годы девочка начала хулиганить, из-за чего у нее были проблемы с законом.

Когда юной красавице было всего 5 лет, она начала уговаривать бабушку на покупку пианино. Маша буквально горела музыкой и женщине ничего не оставалось, как купить инструмент. После этого, Марию отправили в музыкальную школу, где она развивала вокал и научилась играть на пианино.

В один момент страсть к музыке пропала. Девочка собиралась бросить музыкальную школу. Протестуя она склеивала крышку фортепиано, дабы не было возможности играть. Сейчас Mary Gu благодарна бабушке за то, что та смогла убедить ее продолжить заниматься искусством.

Окончив школу Маша решила уехать из родного города. Она переехала в Самару, где поступила в СГИК, на факультет музыкального искусства и эстрады. Спустя 4 года девушка получила диплом.

Карьера певицы

Еще в раннем детстве Маша решила для себя, что будет заниматься музыкой. Она не видела себя ни в какой другой профессии. В младшей школе Мария написала свой первый стих, но лишь в 21 год началась заниматься этим серьезно.

Первое время, под псевдонимом Mary Gu, Маша снимала каверы на различные популярные песни и выкладывала их в социальных сетях. В стремлении быть услышанной, певица стала посещать различные кастинги. Среди таких были отборы в группу «Serebro» и шоу «Голос». Однако, Богоявленской так и не удалось пройти дальше прослушиваний.

Неудачный опыт не сломал девушку, она лишь поняла, что подобные проекты не имеют никакого отношения к творчеству. Первая известность пришла к Mary Gu после кавера на трек «Безумие». В 2017 году Маша представила первую композицию собственного написания. Трек получил название «Я мелодия», и вскоре на него был снят клип. С того момента девушка перестала выпускать каверы, сосредоточившись на собственном творчестве.

Спустя год Mary Gu представила публике первый мини-альбом «Грустный мотив». В пластинку вошло 4 композиции. На заглавную песню, в честь которой назван сборник был снят клип. В сентябре Mary Gu, совместно с Сережей Даргни представила трек «Ай Петри».

В 2019 году Mary Gu порадовала рядом сольных композиций, среди которых «Папа», «Магнолия» и «17». К концу года певица представила песню «Грустный Новый год». В 2020 году состоялась премьера первого полноценного альбома «Дисней». Пластинка содержит в себе 10 композиций, многие из которых надолго закрепились в топе музыкальных чартов.

Личная жизнь

Mary Gu не скрывает подробностей личной жизни. Однажды, для выступления в Санкт-Петербурге, Маше понадобился хороший гитарист. Она решила найти его через социальные сети. С ним вместе пришел друг – Дмитрий Богоявленский, который играл на ударной установке. Вскоре после выступления между Машей и Димой завязался роман.

В 2018 году Mary Gu вышла замуж за Богоявленского. Певица недолго думая решила взять фамилию супруга. На своей страничке в Сети артистка регулярно выкладывает фото с Дмитрием. Мужчина поддерживает жену во всех ее начинаниях. Пара сосредоточена на развитии карьеры, поэтому о детях пока не думает.

Mary Gu сейчас

В июне 2020 года Mary Gu представила сольную композицию «Пьяный романтик». Песня пропитана душевным мотивом, в котором многие слушатели смогли найти себя. Буквально за несколько дней трек попал в топ музыкальных чартов. Спустя несколько недель на него был снят клип.

Сейчас Mary Gu находится на пике своей популярности. Девушка с каждым днем становится все более популярной. В социальных сетях она выкладывает личные фото с отдыха и концертов. Там же Богоявленская общается с подписчиками и презентует новые хиты.

Оцените статью
Добавить комментарий