Мадина Басаева – модель, TikTok блогер

Знаменитости

Мадина Басаева – звезда интернета, более известная как Дина Саева. Весной 2020 года она первой в России набрала 10 миллионов подписчиков на своем аккаунте в TikTok. Девушка является амбассадором бренда Dolce & Gabbana. Блогер часто оказывается в эпицентре громких скандалов из-за своих резких высказываний.

Биография

Родилась Мадина Басаева 24 августа 1999 года в городе Душанбе, Таджикистан. Она жила в семье среднего достатка. Мама работала поваром в местном кафе, а отец водителем такси. По национальности Дина таджичка. Ее семья была строгих религиозных убеждений. Поэтому Мадина, вместе с сестрами и братьями, была воспитана в исключительной строгости.

В 2000 году семья Басаевых получила гражданство России. После этого они переехали жить в Екатеринбург. Родители считали, что там, у их детей будет больше перспектив для развития. После переезда, они испытали большие трудности с финансами. Отец устроился на вторую работу, охранником в ночной клуб. Накопив немного денег, Басаевы взяли квартиру в ипотеку. В 2019 году семья лишилась кормильца, после чего, Дина сама взялась обеспечивать родных.

С детства, Мадина была творчески развитым ребенком. Она выделялась артистизмом среди сверстников. Родители поддерживали увлечения дочери, однако, настаивали на том, чтобы она сначала получила образование. Окончив школу, Мадина поступила в финансово-юридический колледж. Вскоре девушка поняла, что ей не нравится учеба.

Творческая деятельность

В 2015 году Басаева создала личный канал. Она начала активно выкладывать личные фото и видео. В роликах красавица обычно пела под фонограмму и при помощью жестов и эмоций передавала смысл текста. Такой необычный на то время жанр привлек подписчиков. Постепенно Мадина начала получать первые рекламные предложения от косметических брендов.

Дина Саева

Уже к 2017 году блог стал основным средством заработка Дины. Она начала финансово помогать своей семье. Басаева продолжала записывать видео и увеличивать аудиторию. Однако девушка боялась падения популярности профиля. Поэтому решила перестраховаться и завела аккаунт в TikTok. Тогда блогер еще не подозревала, что ТикТок станет таким популярным.

Дина начала записывать ролики в то время, когда многие еще даже не знали о существовании этой социальной сети. Она стала активно изучать уже существующий контент и преобразовывать в нечто новое. Дина снимала добрые и душевные ролики, которые вызывали улыбку на лицах зрителей.

В 2019 году Басаева подписала контракт на 5 лет с продюсерским центром «ПЦ», который продвигает российских ТикТок блогеров. Позже, Дина снялась в клипе Егора Крида. Это принесло ей еще больше популярности. К тому же она отлично подружилась с российским певцом. Егор часто появляется на видео вместе с Мадиной.

В 2020 году Дина Саева стала первым российским блогером, который набрал 10 миллионов подписчиков в TikTok. Также девушка дала интервью для сайт «Форбс», однако, по ее словам, многое из написанного является лживыми фактами. Мол, журналистка переиначила многие ответы Мадины.

Личная жизнь

Подробностями личной жизни Дины часто интересуются ее фанаты. Девушка встречается в блогером и музыкантом Рахимом Абрамовым. Они часто появляются вместе на фото и видео. Одно время ходили слухи о том, что Мадина встречается с Егором Кридом. Однако, данная информация ничем не была подтверждена.

На своей страничке в социальных сетях Басаева регулярно публикует фото и видео с Рахимом. Поклонники безумно рады за Дину и желают ей дальнейшего счастья в отношениях.

Мадина Басаева сейчас

Сейчас девушка продолжает активно развивать своей блог. С каждым днем ее популярность растет, вместе с количеством подписчиков. К сожалению, месте с большой популярность пришла и большая ответственность. Многие поступки и высказывания Дины, были в штыках приняты мусульманами. Из-за этого она получала не только обвинения в свою сторону, но и угрозы.

В 2020 году Басаева прошлась по подиуму в Милане. Она предстала в шелковом леопардовом платье, которое отлично подчеркнуло ее фигуру.

Оцените статью
Добавить комментарий