Какие книги купить в домашнюю библиотеку, чтобы было что почитать на досуге

Психология

Давно покупали литературу для домашней библиотеки? Пора исправлять ситуацию! Часто каждый из нас сталкивается со сложными ситуациями, конфликтами в коллективе, в семье, не всегда находит общий язык с детьми. Хорошие книги помогутт справиться с любой ситуацией.

Поэтому если вы хотите купить Библию, подобрать познавательную литературу для себя или в подарок – посетите книжный магазин. Это можно сделать, не выходя из дома. Например, заглянув в интернет-магазин издательства «Виссон». Здесь вам смогут предложить обширный перечень разноплановой литературы – от художественной до книг по психологии.

Библии, библейские словари, атласы и справочники

Если в вашей библиотеке ещё нет главной Книги – обязательно купите Библию! Это та книга, которая должна быть в доме у каждого человека. Дополнительно вы можете купить библейский словарь, справочник, атлас, чтобы детальнее разобраться с историей и персонажами, понять хронологию событий. Вы можете составить план чтения Библии за 90 дней, за год, зависимо от ваших пожеланий и наличия свободного времени.

Если вы собираетесь подобрать подарочный вариант для кого-то из своих родных или близких, выберите покупку Библии в кожаном переплете в синодальном переводе. Книга в кожаном переплёте не только солидно выглядит, но и сможет надолго сохраниться в семейной библиотеке.

Также вы можете подобрать семейную подарочную Библию или специальное издание для детей. Чем отличается детский вариант? В нём больше иллюстраций, что позволяет ребёнку с интересом изучать описанные в книге события. Есть и множество библейских игр, которые станут отличным подарком, если вы собираетесь в гости.

Психология

Такая литература будет полезной для чтения каждому из нас, независимо от пола и возраста. Приведём несколько книг, которые пользуются большой популярностью и являются не только интересными, но и полезными из-за своих советов.

Так, одна из самых популярных книг в этой категории – «Не заботьтесь ни о чем. Как обрести покой в мире хаоса?», написанная Максом Лукадо. Автор рассказывает о способах борьбы с тревожностью, которая в определенный период времени преследует каждого из нас.

Ещё одна популярная книга – «Думай. Учись. Преуспевай» от Кэролайн Лиф.

Однозначно, заслуживает внимания произведение «Пять языков любви» автора Гэри Чепмен. Эта книга будет интересной любому человеку, который хочет наладить хорошие отношения в семье, коллективе.

Межличностные отношения

В основном, авторы посвящают такие книги взаимоотношениям в семье. Часто людям сложно избежать конфликтных ситуаций. Чтобы не допустить их или же с умом разрешить, можно воспользоваться советами ведущих авторов христианской литературы.

Заслуживают внимания книги Нормана Райта «Как по-настоящему любить своего мужа/жену», Гэри Чепмена «На грани. Что делать, когда кажется, что семью не спасти», Джоша Макдауэлла «Дарите друг другу любовь» и др.

Воспитание детей

Обратите внимание на такие книги: «10 обязательств отца» от Джоша Макдауэлла, «Воспитание без принуждения» Томаса Фелана, «Как справляться с гневом ребенка» Росса Кэмпбелла, «Сила молитвы» Сторми Омартиан.

Художественная литература

Среди авторов, чьи произведения заслуживают наибольшего внимания:

  • Франсин Риверс;
  • Р. Б. Митчел;
  • Кристина Рой;
  • Анджела Хант;
  • Анна Лукс;
  • Лори Вик и другие.

Проводите свободное время с интересными и полезными книгами. Тем более, что в условиях самоизоляции или карантина – его появляется больше, чем обычно.

Оцените статью
Добавить комментарий