Подготовка к свадебному торжеству: пошаговая инструкция

Развлечения и праздники

Подготовка свадебного торжества дело непростое и весьма хлопотное. Выделяют несколько особенностей в организации такого запоминающегося мероприятия, как церемония бракосочетания. Важно придерживаться некоторых правил и пройти все этапы, чтобы в предсвадебной суматохе не забыть про что-то очень ценное.

С чего начать?

В первую очередь новобрачные определяются с датой, когда пройдет одно из самых знаковых событий в их жизни. Распорядители рекомендуют запастись достаточным временем для подготовки, например, запланировать свадьбу через полгода. Этого времени хватит, чтобы выбрать свадебное платье, определиться с местом празднования и сделать еще массу важных дел.

Выбор платья невесты – важный этап подготовки к свадьбе

Подготовка к регистрации брака и венчанию

Молодоженам нужно уделить особое внимание выбору даты, особенно если они планируют проведение церковного таинства венчания. В соборах не во все дни проводят эту церемонию, потому этот фактор необходимо учитывать с самого начала подготовки.

Не менее важно заблаговременно продумать свадебное путешествие: определиться с местом романтического отдыха, уточнить погоду, расписание самолетов, размер бюджета. До того, как подать заявление в ЗАГС новобрачным нужно определиться с храмом, рестораном или загородным клубом для праздничной части мероприятия.

Выбор зала для свадебного торжества

Выбор нарядов

Еще одна важная стадия – подбор венчальных нарядов для жениха и невесты. Отправляясь в свадебный салон, постарайтесь сразу подобрать туфли, украшения и другие аксессуары. Такой подход обеспечит создание целостного образа.

 Девушкам, которые планируют пошив туалета по индивидуальному дизайну, следует обратиться в агентство или салон заранее, чтобы успеть к знаменательной дате закончить все приготовления.

Для завершения облика представительницам прекрасного пола нужно продумать прическу и макияж. По возможности стилисты советуют провести пробную репетицию образа, чтобы откорректировать некоторые мелочи.

Прическа невесты должна гармонировать с нарядом и аксессуарами

Что еще входит в подготовку свадьбы

В период подготовки к свадьбе также так же нужно выбрать и приобрести венчальные кольца, составить и утвердить список гостей.

Влюбленной паре, которая придерживается всех традиций и обрядов, необходимо продумать выкуп и другие составляющие праздника. Приблизительно за 30 дней до бракосочетания невеста и жених должны найти видеооператора и фотографа. Хорошо бы познакомиться с личным портфолио специалистов, чтобы подобрать собственную концепцию love-story.

Красивый свадебный альбом

Не забудьте также уделить внимание венчальной атрибутике – бокалам, свечам, рушникам, караваю. Сегодня есть специальные онлайн и офлайн-магазины, предлагающие все элементы для оформления праздника с учетом индивидуального стиля, пожеланий молодоженов.

Оцените статью
Добавить комментарий