Какой дизайн ногтей выбрать для маникюра своими руками

Красота и здоровье

Что делать, когда во всем мире карантин и закрыты салоны красоты? Выход один – научиться делать маникюр в домашних условиях.

Перед походом к мастеру можно просто выбрать понравившийся дизайн ногтей из самых актуальных новинок.  Показать фото специалисту, а он сам воспроизведет его на ваших ноготках. С покрытием своими руками дело обстоит сложнее. Его дизайн должен быть достаточно прост для исполнения и в то же время соответствовать модным тенденциям.

Как выбрать подходящий дизайн для маникюра своими руками

Если вам пришлось делать маникюр самостоятельно, так как все салоны закрыты по причине эпидемии коронавируса, не переживайте. Среди модных дизайнов ногтей 2020-2021 есть довольно много простых в исполнении вариантов, которые смогут сделать даже новички.

Если у вас нет УФ-лампы для сушки гель-лака, можно использовать обычный лак. Он не продержится так долго, как гелевое покрытие, но в этом есть свой плюс: вы сможете чаще менять цвет и дизайн ногтей.

Для маникюра в домашних условиях новичкам лучше выбирать простые дизайны и не пытаться делать самостоятельно сложные. Новичкам подойдут:

  1. Однотонные варианты в различных оттенках, например, нюдовых или в модном цвете 2020 – синем. Можно подобрать также лак под цвет одежды или аксессуаров. Стильно смотрится вариант с комбинацией разных цветов.
  2. Без вензелей и сложных рисунков. Их лучше заменить готовыми специальными наклейками для нейл-дизайна.
  3. Не нужно без достаточного опыта и практики пытаться сделать самостоятельно французский маникюр. Ведь чтобы нарисовать на каждом ногте одинаковую элегантную улыбку, нужна точность движений и отточенные навыки рисования френч-дизайнов.
  4. Если захотите сделать градиент, попробуйте сначала на одном пальце. Ведь для того, чтобы он получился естественным с плавными переходами, нужно владеть специальной техникой его создания.

Модный маникюр с полосками

Геометрический дизайн ногтей остается в тренде в 2020-2021 году. Он может выполняться, как красками, так и с помощью специальных ленточек для маникюра. Располагать полосы можно в любом направлении – вертикально, горизонтально, с пересечениями. Идеи такого модного маникюра можно посмотреть на фото.

Модный маникюр в горошек 2020

Для маникюра в домашних условиях являются весьма подходящими дизайны ногтей в горошек. Их сделать довольно просто даже новичкам. Для этого понадобится выбрать цвет основы и самих горошин. Кстати, горошинки можно сделать разноцветными, или однотонными, как на фото.

Рисовать горошины проще всего с помощью дотса. Но, если у вас его нет, подойдет любая палочка с закругленным концом или стержень от шариковой ручки. Капните капельку лака кисточкой на палитру или кусочек фольги (стекла). Окунайте конец дотса в лак, а затем просто ставьте точку в нужно месте.

С переводными картинками

Переводные водные картинки – это отличный выход для тех, кто хочет сделать дома самостоятельно стильный модный маникюр. Даже у новичка может получиться замечательный дизайн ногтей.

Выбранную картинку нужно просто положить основой на влажный ватный диск. Через минуту бумага размокнет и можно будет пинцетом снять с нее тоненькую пленочку с изображением и перенести на ноготок с непросушенным лаком. Сверху картинку нужно будет покрыть прозрачным топом.

Дизайн ногтей с акцентом на один пальчик

В 2020 году в тренде остаются дизайны ногтей с акцентом на один или два пальчика, как на фото. Выделить ноготок безымянного пальчика можно с помощью глиттера, блесток, полос, водных картинок или любым другим способом.

Просто включите свою фантазию, и у вас наверняка получится сделать самостоятельно стильный модный маникюр своими руками. Особенно, если у вас масса свободного времени на карантине или самоизоляции.

Оцените статью
Добавить комментарий