Стихи в подарок маме на 8 Марта или День рождения

Развлечения и праздники

Каждый год при приближении весеннего женского праздника 8 Марта дети ломают голову над подарком для мамы. Такая же задача встает ежегодно перед Днем ее рождения. И вовсе неважно, сколько лет ребенку: 3, 5, 20 или 45. Ему всегда хочется сделать поздравление самым добрым, теплым и запоминающимся. Чтобы выразить самое сокровенное, то, что находится в глубине души, и то, что мы так редко говорим своему самому близкому человеку.

Стихи в подарок маме – это именно такое поздравление. Их не обязательно сочинять самому. Можно просто выучить произведение известного или не очень поэта, подобрав его в соответствии с возрастом и обстоятельствами.

Стихи маме в подарок от малышей

Ничто так не умиляет родителей, как достижения их детей. Для маленького ребенка выучить наизусть стихотворение и прочесть его с выражением – тоже достижение. Вот только чтобы сделать маме такой подарок, ребенку понадобится помощь папы, бабушки или дедушки.

стихи в подарок маме

Школьникам

Вы уже ходите в школу и думаете, что дарить маме лучше что-то, сделанное своими руками. Конечно это так. Но, вы ведь можете не только сделать в качестве подарка поздравительную открытку своими руками, но и написать собственноручно стихи для мамы. Кстати, это хороший повод попробовать свои силы в поэзии. Кто знает, может вам понравится, и в будущем вы станете известным всему миру поэтом.

стихи в подарок маме

Молодежи

Вы уже стали достаточно взрослым и смотрите на родителей сверху вниз, потому, что стали выше их почти на голову. Но, это вовсе не означает, что вы должны идти за подарком для мамы на 8 Марта в магазин.

Вспомните строчки из детства, которые вы когда-то вместе учили. Прочтите ей их в тихой семейной обстановке. Это лучший способ вновь сблизиться с самым родным человеком, так, как это было в детстве. И может после этого в вашей семье станет гораздо меньше проблем из разряда отцов-детей.

Предложите послушать родителям проникновенные строчки песен современных исполнителей. Возможно, через музыку им будет проще понять вас.

Стихи пожилой маме в подарок

Вы уже давно стали взрослыми, и как-то даже не заметили, как поменялись с родителями местами. Раньше они о вас заботились, утешали, когда вам плохо, читали книжки. Теперь наступил ваш черед проявить заботу о стариках, утешить их горести, развлечь и успокоить.

Вы уже вполне самодостаточны, и можете купить родителям практически любые нужные для них вещи. Но, им не так уж много от вас надо. Вернее, им не столько материальные блага нужны, сколько внимание и забота.

 Преподнесите стих маме в подарок на День рождения. Нет, не тот детский, что вы учили вместе для детского сада. Прочтите ей строчки, написанные самой жизнью. Например, такие, как пишет Елена Благинина: «Постарела мать на 30 лет. А вестей от сына нет и нет…».

стихи в подарок маме

Вы можете найти и другие хорошие стихи про маму. Поверьте, ей понравятся строчки Фета, Есенина, Некрасова и других известных и не очень поэтов.

Оцените статью
Добавить комментарий