Ольга Плотникова – белорусская певица

Знаменитости

Ольга Плотникова – популярная артистка, телеведущая и певица из Белоруссии. Она участвует в постановках «Молодежного театра эстрады». Оля является обладательницей радио-премии «Золотое ухо», которую получила в 2005 году.

Биография

Родилась Ольга Плотникова 16 мая 1980 году в провинциальном городке Ивацевичи, неподалеку от Бреста, Белоруссия. Она младший ребенок в семье. У Оли есть сестра и брат. Детские годы артистка вспоминает как самое лучше время жизни. Семья жила очень дружно. Отец и мать были далеки от мира искусства, чего нельзя сказать о детях. Все трое посещали музыкальную школу, где учились вокалу и игре на инструментах.

Как только Оля научилась говорить, сразу же открыла в себе вокальные таланты. В садике и школе ни одно мероприятие не проходило без выступления юной артистки. Часто девочка выступала перед родственниками на семейных праздниках.

Когда Оле исполнилось 13 лет, она стала солисткой в ВИА при доме детского творчества. Именно там она поняла, что пение является ее призванием. Девочка начала развивать свой голос, актерские навыки, что бы попасть на большую сцену.

Ольга Плотникова

Окончив школу Плотникова была серьезно настроена поступать в университет культуры, на эстрадное отделение. К сожалению Оля сильно заболела, из-за чего не смогла должным образом подготовиться к вступительным экзаменам. В результате девочке не удалось поступить. Такой провал Оля переживала очень болезненно. Родители настояли на поступлении в педагогический вуз. Там она продолжила петь не пропуская ни одного мероприятия.

Творческая деятельность

В 1998 году в жизни Плотниковой настал переломный момент. Ольге удалось пройти прослушивания и стать солисткой студии «Красные звезды». Именно после этого началась ее профессиональная музыкальная карьера. Она начала выступать на своих первых конкурсах и фестивалях, завоевав первые награды.

Ольга Плотникова

Под знаменами студии Плотникова познакомилась с Геннадием Маркевичем. В последствии мужчина станет ее продюсером и мужем. В 2000 году певица стала частью ансамбля «Splash». В его составе она отправилась на 2 года в Арабские Эмираты. Там, ансамбль выступал в различных дорогих ресторанах.

Вернувшись на родину Ольга всерьез погрузилась в мир шоу-бизнеса. Музыку ей писал ее супруг, а стихи – лучшие поэты Белоруссии. В конце 2002 года Плотникова выступила в Дворце Республики. После чего ее голос стал звучать на радио и телевидении.

В 2004 году в певице пришла настоящая всемирная слава. Песня «Они» стала хитом не только на родине артистки, но и в других странах СНГ. Трек начал сверкать на вершинах радиочартов. Что интересно, это была первая пения, стихи к которой Ольга написала самостоятельно. В 2005 году Плотникова выпустила альбом с названием «Где-то».

Ольга Плотникова

В 2007 году Ольга выпустила второй альбом «Так бывает». Примерно в тоже время девушку пригласили стать ведущей на телеканале СТВ. Она вела передачу «Большой завтрак». Спустя 3 года широкой публике была представлена третья пластинка – «Жизнь – конфета».

Личная жизнь

Ольга отлично преуспела как в творчестве, так и в личной жизни. Она замужем за продюсером Геннадием Маркевичем. В 2007 году певица подарила мужу дочь – Алину. А спустя 3 года семья пополнилась сыном, которого назвали Даниилом. На страничке в социальных сетях Плотникова часто выкладывает семейные фото, а также фотографии с отдыха и работы.

Ольга Плотникова сейчас

Сейчас певица продолжает активно развивать свое творчество. В 2018 году, совместно с Игорем Корниловым Ольга представила песню «Перелетные птицы». Через некоторое время вышел клип. В 2019 выпустила трек «Отпусти меня». А спустя год была представлена песня Ольги – «2020». Обе композиции войдут в будущий альбом, который Плотникова планирует выпустить в 2020 году.

Оцените статью
Добавить комментарий