Лучшие фасоны одежды для полных женщин

Красота и здоровье

Одеваться, имея модельную внешность, несложно. Ведь чтобы не надела худышка, все на ней будет смотреться хорошо. Фасоны для полных женщин должны подбираться очень тщательно. Ведь их задача спрятать недостатки, такие как большой живот и бедра, и подчеркнуть достоинства пышной фигуры. Какой крой платьев, юбок и блузок подходят полным? Что можно и что нельзя носить пышнотелым девушкам? На эти вопросы нужно знать ответы, чтобы всегда выглядеть привлекательно, независимо от того, какую цифру показывают ваши весы.

Фасоны для полных женщин, скрывающие живот

Наиболее частая проблема фигуры полных женщин, которую просто обязана скрывать одежда – это большой живот. Скрыть выступающие части тела помогут фасоны:

  • платье-рубашка;
  • платье-футряр;
  • туники.

Платье-рубашка

Платье-рубашка – это весьма удачный выбор фасона для полных молодых девушек, что хорошо видно на фото. Женщины до 40 лет также вполне могут себе позволить этот модный наряд. Расцветку лучше выбирать однотонную или с не крупным вертикальным принтом.

Длина платья-рубашки может достигать уровня колена или чуть ниже. Молодые девочки со стройными ногами могут позволить себе изделия выше колена. Длина макси этого вида одежды для полных неприемлема. Она сделает фигуру слишком громоздкой.

Удлинить зрительно силуэт поможет прием с расстегнутыми верхними пуговицами, как на фото.

фасоны для полных
фасоны для полных

Платье-футляр

Выбирать платье-футляр нужно строго по размеру. Только в этом случае этот тип фасона одежды для полных сможет удачно скрыть живот и бедра. Платье не должно врезаться в тело и стеснять движений. Но, в то же время, оно не должно висеть мешком на фигуре.

Если у девушки стройные ножки, то длина платья может быть выше колена. Если же у вас круглые коленки и массивные икры, то лучше примерить длину миди.

Расцветку пышным дамам лучше выбирать в теплых тонах. Холодные оттенки придают фигуре дополнительный объем, а теплые его зрительно скрадывают.

Зрительно удлиняют силуэт контрастные боковые вставки, а также принты с вертикальными полосками, как на фото.

фасоны для полных
фасоны для полных

Туника

Туника – это фасон, который дизайнеры часто создают целенаправленно именно для полных женщин. Он позволяет скрыть практически любые недостатки фигуры, причем, не используя прием многослойности. Расцветка туник больших размеров, чаще всего, изначально подбирается дизайнерами таким образом, чтобы удлинять и стройнить пышную фигуру. Поэтому, подобрать себе модный наряд с туникой сможет даже дама, не слишком разбирающаяся в тонкостях кроя и подбора принтов.

Фасоны для полных, маскирующие бедра

Отправляясь в магазин одежды для полных, женщинам с большими бедрами лучше обратить внимание на фасоны:

  • с баской;
  • А-силуэт;
  • платье-баллон;
  • летучая мышь.

С баской

Фасоны одежды для полных женщин с баской способны сделать менее заметными крутые бедра и выступающий живот. Посмотрите, как стильно и элегантно выглядят на фото платья с этим элементом.

А-силуэт

Женщинам с типом фигуры груша стилисты рекомендуют обратить внимание на платья А-силуэта. Этот фасон идеально подходит для полных. Он скрадывает излишний объем бедер и ног.

фасоны для полных

Платье-баллон

Это фасон, который может скрыть практически любые недостатки фигуры – маленькую грудь, отсутствие талии, большие бедра и живот. Несмотря на простую форму кроя, смотрится такой наряд на пышных девушках весьма элегантно и стильно.

Летучая мышь

Прообразом платьев с рукавом летучая мышь стало японское кимоно. Это очень практичный и удобный наряд. К тому же, одежда в этом стиле, отлично подходит для пышнотелых красавиц, что нетрудно рассмотреть на фото. Носить платья с рукавом летучая мышь можно в любой длине – от мини, до макси. В любом случае они будут гармонично смотреться.

фасоны для полных

Если вы обладательница пышной фигуры – не прячьте ее в бесформенные одежды. Одевайтесь стильно. Ведь нынешняя мода предлагает большой выбор фасонов одежды для полных женщин и девушек.

Интересует модная одежда для крупных мужчин? Узнать о стильных мужских новинках можно здесь.

Оцените статью
Добавить комментарий