Какой цветок дней рождения, соответствует по гороскопу друидов осени

Психология

Мы привыкли сверять события своей жизни с астрологическими гороскопами. А вот древние друиды ориентировались на растения. Вернее, на индивидуальный цветок дней рождения. Они верили, что он оказывает большое влияние на человека, его черты характера, поступки, судьбу.

Мы уже знакомили вас с цветочным гороскопом по дням рождения зимы, весны и лета. Теперь вы можете узнать, какие растения управляют жизнью людей, родившихся в осенние месяцы.

Цветы дней рождения сентября

Первым осенним месяцем управляет триада цветов дней рождения сентября – гвоздика, астра и вереск.

Гвоздика

В людях, рожденных в первой декаде сентября, уживаются очень противоречивые начала. С одной стороны – это борцы за правду. С другой – малодушные создания, желающие власти. Цветок дня рождения гвоздика наделяет человека стремлением к традиционным ценностям. Но, в то же время, эти люди могут стать настоящими разрушителями, если почувствуют, что кто-то пытается ими манипулировать.

цветок дней  рождения

Астра

Люди, родившиеся во второй декаде сентября, находятся под покровительством астры. По-настоящему осенний цветок их дня рождения наделяет своих подопечных хорошим здоровьем, задором и оптимизмом. Астра умеет ладить с друзьями и членами семьи. Однако в профессиональной сфере редко добивается успеха из-за того, что порой бывает слишком рассеянной и нетерпеливой.

цветок дней  рождения

Вереск

Самоконтроль – это главная черта вереска. Люди, которые празднуют свой день рождения в конце сентября, находятся под покровительством этого цветка. Для вереска важно мнение окружающих, он всегда следит за своими словами и внешним видом. Обычно это умные, талантливые, трудоспособные и упрямые личности. Они всегда доводят начатое до конца. В отношениях с близкими могут быть внешне немного холодны. В спутники жизни обычно выбирают самодостаточных во всех отношениях людей.

цветок дней  рождения

Цветок дней рождения октября

Очень разные цветы управляют октябрьскими днями рождения. Это камелия, сирень и фрезия.

Камелия

Люди камелии любят окружать себя красивыми вещами и людьми. Это творческие натуры для которых работа – тяжкая обязанность. Снаружи – это молчуны и скромники. Внутри камелии бушует вихрь страстей и зреет масса авантюрных планов. Камелия всегда готова прийти на помощь другу. В семейных отношениях часто идет на уступки ради сохранения хороших отношений.

цветок дней  рождения

Сирень

Возможно потому, что осенним (2 декада октября) днем рождения правит весенний цветок сирень, люди, находящиеся под его покровительством обладают неисчерпаемой энергией. Они, как маленькие дети, активны и любознательны. На работе исполнительны, но звезд с неба не хватают. В любви – непостоянны. Легко увлекаются и меняют партнеров как перчатки. Причем, ни капли не сожалеют о том, что осталось в прошлом.

цветок дней  рождения

Фрезия

Людей, чей день рождения в третьей декаде октября находится под покровительством цветка фрезия, можно смело назвать противоположностью сирени. Для них неважны чувства. Главная цель у них – карьера. И ради ее достижения они готовы двигаться вперед буквально по головам, сметая все препятствия с пути. Семьи создают фрезии обычно в зрелом возрасте. В выборе ошибаются редко, ведь они уже успевают к этому времени накопить немалый жизненный опыт.

Цветок дней рождения ноября

Днями рождения ноября управляют чудесные цветы: очаровательная орхидея, душистый пион и строгий гладиолус.

Орхидея

Личности, рожденные в первую декаду ноября, умеют хорошо чувствовать и понимать людей. Возможно, поэтому их ценят на работе. Но, для самих орхидей в приоритете находится семья. Орхидея суеверна, верит в мистику и фатализм. Но, в жизни ориентируется на собственный опыт и здравый смысл. К людям этого знака влечет противоположный пол. Однако эти экзотические личности нуждаются во внимании посторонних лишь до тех пор, пока не найдут свою вторую половинку.

Пион

Люди, чей день рождения приходится на вторую декаду ноября, находятся под покровительством цветка пиона. Это уверенные в себе, крепкие морально и физически индивидуумы. Они прочно стоят на ногах, способны справляться с большими нагрузками на работе. Но, несмотря на силу и уверенность, они слишком доверчивы. И эта черта часто становится причиной ошибок и неудач.

Гладиолус

Это амбициозные люди, которые достигают значительных успехов в жизни благодаря упорству и настойчивости.

Гладиолусы редко раскрываются перед людьми, даже если это их вторая половинка. Возможно, они боятся показаться слишком требовательными и спугнуть этим партнера.

Оцените статью
Добавить комментарий