Цветы – покровители зимних дней рождения

Психология

Мало кто знает, что помимо знаков зодиака, у каждого человека есть цветочный покровитель. Растения, как и созвездия, наделяют нас особыми чертами характера, помогают справиться с проблемами, придают силы и энергию. Цветы зимних дней рождения также существуют. Они являются хорошим подарком на именины и другие значимые события. Они усиливают энергетику человека, приносят в его жизнь благополучие.

Придумали цветочный гороскоп друиды – жрецы кельтских народов. Это была особая каста людей, обладавших особыми знаниями. Они умели предсказывать и врачевать. Именно по их учениям каждой декаде всех двенадцати месяцев, включая зимние, соответствует свой цветок рождения. Он предопределяет свойства личности.

Декабрь

Людям, родившимся в первый зимний месяц, соответствуют очень разные растения: одуванчик, лотос и эдельвейс.

Цветы зимних дней рождения: одуванчики

Это незатейливое с виду и весьма неприхотливое растение семейства астровых. Одуванчик – цветок людей, чей день рождения приходится на первую декаду декабря. Это личности, способные быстро принимать решения, порой весьма нестандартные. Они не относятся к числу трудоголиков. Однако вполне осознают ответственность за свои поступки.

Одуванчики могут показаться порой слишком эксцентричными и даже наглыми. Они всегда говорят то, что думают. Ценят дружбу. В любви – большие романтики.

цветы зимних дней рождения

Лотос

Люди, родившиеся во вторую декаду декабря, живут под покровительством лотоса. Они также чисты и благородны, как этот прекрасный цветок. Обладают хорошей интуицией. Если перед лотосом стоит задача выбора – то будьте уверены, он предпочтет золотую середину. Для них важен порядок во всем: в доме, в отношениях, работе. Они не растрачивают попусту энергию. В вопросе выбора партнера очень переборчивы. Они скорее предпочтут остаться в одиночестве, чем связать свою жизнь с кем попало. Люди, цветок рождения, которых лотос, не подвержены звездной болезни. Они никогда не ставят себя выше других, каких бы высот не достигли сами.

цветы зимних дней рождения

Эдельвейс

Цветок дня рождения эдельвейс покровительствует людям, родившимся в последние десять дней декабря. Растение наделяет их особым свободолюбием. Они привыкли действовать на свое усмотрение, порой, очень резко и непоследовательно. Рутина и скука – не для них. Они всегда стремятся к чему-то новому, прогрессивному. В семье очень часто оказываются неуживчивыми, из-за слишком высоких требований к партнеру и патологической ревности.

A1023F01

Январь

Началу года соответствуют цветы рождения: гречавка желтая, чертополох и бессмертник.

Гречавка желтая

Люди, родившиеся в первой декаде января, открыты, бескорыстны и отзывчивы. Они ценят уют и семейное тепло. Шумные компании не для них. В работе – ответственные. В отношениях – верные. Однако, гречавка желтая не привыкла принимать простых решений, находящихся на поверхности. Ее ход мыслей сложен и витиеват, а способы решения проблем достаточно сложны.

цветы зимних дней рождения

Чертополох

Если думаете, что чертополох – цветок рождения взбалмошных и эмоциональных личностей, то вы ошибаетесь. Вопреки названию растения, эти люди скромны, тихи и предпочитают держаться немного в стороне от других. Хотя, неожиданные вспышки гнева у чертополохов случаются. Но, отходят они также быстро, как и вспыхивают.

Эти люди не могут долго заниматься чем-то одним. Монотонность им быстро надоедает. Но, в работе они выкладываются на полную, несмотря на то, что здоровьем обычно не блещут.

Бессмертник

Цветок рождения бессмертник достался людям, родившимся в третью декаду января. Это растение вносит в их жизнь ряд противоречий. В профессиональной сфере бессмертники успешны, легко и быстро поднимаются по карьерной лестнице, не бояться принимать смелые решения, выступать на публике. В личной жизни, наоборот, они не уверены в себе, постоянно сомневаются в партнере. В общем, в семье ведут себя тревожно и нервно, порой превращая жизнь домашних в настоящий ад.

Февраль

Люди, рожденные в феврале, находятся под покровительством омелы, красавки и мимозы.

Омела

Омела умеет себя преподнести и поэтому постоянно пользуется успехом у противоположного пола. Она привыкла быть первой, не терпит конкуренции, как в личной жизни, так и в профессиональной сфере. Но, если человек, рожденный в первой декаде февраля под покровительством омелы, находит свою половинку, то он отдается ей весь полностью и навсегда.

Красавка

Хотите узнать характер человека, родившегося во второй декаде февраля – посмотрите на его цветок рождения. Красавка – очень красивое растение, но оно весьма опасное. Оно имеет еще другие названия: белладонна, бешеная ягода, сонная одурь. У вас все еще есть вопросы по поводу характера этих людей? Будьте с ними осторожны. Их красота манит и привлекает. Но, одно неосторожное действие или поступок, и вы окажетесь сраженными сильным ядом.

Мимоза

Нежная мимоза – символ наступающей весны, покровительствует людям, рожденным в последней декаде февраля. Это хрупкие создания, которые просто не могут жить без любви и ласки. Они с благодарностью ее принимают и всегда готовы пойти на самопожертвование ради любимого человека.

Узнайте также, какие цветы дня рождения покровительствуют людям, родившимся в весенние, летние и осенние месяцы. И, возможно, вы сможете научиться лучше их понимать и успешнее взаимодействовать.

Оцените статью
Добавить комментарий