Институт цвета Pantone назвал самые модные цвета одежды зимы 2020 года

Красота и здоровье

Хотите знать, какие выбирать модные цвета одежды в 2020 году? Обратите внимание на рекомендации признанных в этой области экспертов. Они не только подскажут, какая палитра будет актуальной в этом году, но и объяснят, как развиваются тенденции и что является основанием для тех или иных предпочтений в моде.

Кто диктует моду на цвета

Диктует моду, а вернее сказать, исследует тенденции и дает рекомендации для различных отраслей промышленности, Институт цвета Pantone. Эта организация признана на мировом уровне ведущим источником информации о цвете.

Специалистами по цвету из Pantone разработана система оттенков, состоящая из 2100 образцов. Ведущие дизайнеры со всего мира пользуются системой совместимости Pantone Matching System для подбора идеального сочетания оттенков.

модные цвета одежды в 2020

При создании рекомендаций Pantone руководствуется совокупностью различных факторов, включая социальные настроения людей, их желания и потребности. Модные цвета в одежде 2020 также подобраны исходя из стремлений общества.

Классический синий – абсолютный фаворит 2020 года

Цветом года 2020 Pantone определил классический синий.

Это элегантный и в то же время простой оттенок. Он символизирует надежность и вечность, а также потребность в прочном фундаменте. Главная ассоциация классического синего (Classic Blue) – это небо в сумерках.

модные цвета одежды в 2020

По мнению психологов, это успокаивающий цвет. Он дает ощущение покоя, мира, надежного убежища.

Классический синий не привязан к какому-либо полу или сезону. Он считается базовым в 2020 году. Цвет силен, по мнению Pantone, сам по себе и выгодно сочетается практически со всей палитрой других оттенков.

модные цвета одежды в 2020
модные цвета одежды в 2020

Classic Blue – лидер не только среди модных цветов в одежде 2020, но и является главным в косметике, домашнем декоре и т. д.

Модные цвета одежды зима 2020

Модными цветами одежды в 2020 году на сезон осень-зима названы 12 оттенков:

Chili Pepper

Это темно-красный оттенок, именуемый, так же, как и популярная специя – Перец чили. Тем, для кого образ жгучей перчинки покажется слишком ярким и смелым, стилисты советуют разбавить его сочетанием с бежевым, песочным, серо-коричневым.

модные цвета одежды в 2020

Biking Red

Это темно-бордовый, глубокий и самодостаточный цвет сам по себе. Комбинировать его рекомендуют с черным или бежевым.

модные цвета одежды в 2020

Модные цвета одежды в 2020: Crème de Pêche

Ничто в мире невозможно представить более нежным и женственным, чем этот розово-оранжевый оттенок под названием Персиковый крем.

Peach Pink

Это еще один вариант модного персикового цвета одежды зимы 2020 года. В нем присутствуют одновременно оранжевые и коралловые теплые нотки. Один лишь вид этих луков способен согреть холодной долгой зимой нежную душу красавиц.

Модные цвета одежды в 2020: Rocky Road

Каменистая дорога – так в переводе звучит название этого оттенка. Это одна из версий натурального коричневого является символом солидности и надежности. Rocky Road весьма убедителен в деловом костюме, брюках, блейзерах и шубах из искусственного меха.

Fruit Dove

Яркий и броский Фруктовый голубь, казалось бы, больше подходит для сезона весна-лето. Однако в этом году он уместен и в верхней одежде.

модные цвета одежды в 2020

Модные цвета одежды в 2020: Sugar Almond

Вкусный и соблазнительный коричневый с нотками сладкой карамели – Сахарный миндаль. Его можно сочетать с оливковым и желтым для того чтобы усилить и раззадорить аппетит.

Dark Cheddar

Темный чеддер лучше сочетать с изумрудным и бирюзовым. Это модный выбор одежды 2020 дерзких и смелых женщин.

модные цвета одежды в 2020

Galaxy Blue

Глубокий синий – это вариация главного цвета. Подходит для торжественных нарядов и деловых луков. Имеет весьма романтичное название, вызывающее ассоциации с бескрайними космическими просторами – Синяя галактика.

модные цвета одежды в 2020

Bluestone

Самодостаточный серо-голубой оттенок Bluestone не вызывает ни малейшего намека на суету. Это образец спокойствия и решительности. Носить его можно с бежевым, черным, серым.

Orange Tiger

Темпераментный и яркий Оранжевый тигр – именно этот модный цвет одежды 2020, может разнообразить и внести живую нотку в спокойствие зимних дней.

Модные цвета одежды в 2020: Eden

Темная зелень от самой природы – еще один модный тренд этого сезона. Модельеры рекомендуют шить вещи в этой цветовой гамме из добротных тканей. Это хороший выбор для костюмов, пальто и шуб.

модные цвета одежды в 2020
Оцените статью
Добавить комментарий