Как сделать и какой выбрать дизайн под форму ногтей балерина (пуанты)

Красота и здоровье

Изящная форма ногтей балерина (ее еще называют «пуанты») – известна давно. Но, в последнее время она стала стремительно подниматься по ступенькам популярности модного нейл-арта. Она вытесняет востребованный уже на протяжении многих сезонов квадрат и настойчиво отодвигает в сторону миндаль. Хотя, по сути, является симбиозом этих двух стилей.

Маникюр формы балерина все чаще украшает холеные руки поп-звезд и уже нередко встречается на пальчиках обычных модниц. Для пуантов придумано немало интересных креативных дизайнов. Они отлично смотрятся и с классическим френчем, градиентом, анималистикой и т. д.

Что представляет форма ногтей балерина (пуанты)

Пуанты можно назвать некой переходной стадией от натурального короткого маникюра к очень длинным заостренным дизайнам. Они совмещают в себе элементы классических «квадрата» и «треугольника», как бы примиряя между собой эти столь радикально разные тенденции.

Края ногтевой пластины у «пуантов» скошены, как у миндаля или треугольника. Но свободный край оформлен четкой линией поперечного среза с немного закругленными краями, как у квадрата. Если присмотреться внимательно, то нетрудно увидеть явное сходство формы маникюра с ножкой балерины, стоящей на носочках.

Кому подходит

Форму ногтей пуанты (балерина) можно смело назвать универсальной. Не стоит думать, что она может красоваться лишь на пальцах представительниц балетного искусства. Ее сделали популярной женщины, не имеющие никакого отношения к балету: Кайли Дженнер, Ким Кардашьян, Риана.

Такой маникюр отлично смотрится с деловым костюмом. А если добавить немного романтики в дизайн, то он станет достойным элементом романтичного образа. Умелый мастер может подстроить эту форму практически под любой тип ногтевой пластины.

Как сделать самостоятельно форму ногтей балерина

Девушкам, которые любят ухаживать и придумывать дизайны для своих пальчиков самостоятельно, хочется узнать, как сделать самой форму ногтей балерина.

Запил ногтевой пластины производится в такой последовательности:

  1. Определите длину маникюра. Спилите лишний свободный край пилкой или срежьте маникюрными ножницами (кусачками).
  2. Определите мысленно центральную линию. Это важно для получения ровной фигуры. Если провести черту мысленно трудно – наметьте ее едва заметными точечками с помощью маркера.
  3. Сделайте опил боковых сторон под углом.  Направлять движения пилки нужно от линии вроста к свободному краю. Угол наклона определяется индивидуально, в зависимости от длины и ширины заостренного конца пластины. Пилку при этом нужно держать под ногтем под углом 45 градусов.
  4. Скруглите плавными движениями пилочки острые углы.

Техника выполнения очень схожа с тем, как делается квадрат или миндаль. Только у квадрата стороны запиливаются ровно, а у пуантов под наклоном, как у миндальной формы. А вот обработка острых углов больше напоминает технологию запила квадрата, так как у миндаля углы делаются слишком плавными, превращаясь в округлый заостренный конец.

Балерина (пуанты) на длинные ногти

На длинные ногти форма балерина подходит идеально. Когда мода на нее только начиналась, ее делали лишь на длину среднюю и больше средней. В большинстве случаев это были нарощенные ногти. На натуральных ее можно сделать лишь в том случае, когда у девушки очень прочная ногтевая пластина.

форма ногтей балерина

Балерина (пуанты) на короткие ногти

В нынешнем модном сезоне балерина преобразилась. Появились ее новые вариации, доступные для коротких ногтей. В этом случае нередко делают мягкие углы, закругляя их немного сильнее. Но, для коротких пуантов этот вариант нужно делать осторожно. Иначе слишком сильные закругления превратят форму в овал или миндаль.

Модные дизайны для ногтей формы балерина 2020-2021 с фото

Форма ногтей пуанты или балерина подходит практически к любому дизайну. На ней отлично смотрится френч, как в классическом исполнении, так и с геометрическими вариациями французской улыбки.

форма ногтей балерина

Для балерины существует неписаное правило: чем больше длина – тем меньше декора. Ведь эта форма сама по себе весьма гармонична. Поэтому, для маникюра на длинных ноготках достаточно небольшого акцента на одном-двух пальчиках. Это могут быть стразы, стильный рисунок или 3D наклейка.

Для коротких пуантов, наоборот, позволительно все. Яркие орнаменты, блестки, ленточки, вензеля можно смело включать в дизайн.

форма ногтей балерина

Шикарно смотрится маникюр с формой балерина велюровый, с эффектом бархата или сахарного песка. Для его создания можно использовать гель-пудру, глиттеры или специальные покрытия. Ими можно украшать отдельные ноготки или наносить фактурные узоры.

форма ногтей балерина
форма ногтей балерина

Эффектно смотрятся комбинации матового и глянцевого покрытия.

Посмотрите еще фото дизайна ногтей формы балерина. Их необязательно повторять до мельчайших деталей. Можно включить фантазию, и сделать свой неповторимый уникальный маникюр.

форма ногтей балерина
Оцените статью
Добавить комментарий