Стоит ли выходить замуж (жениться) в високосный год или подождать?

Психология

В преддверии наступления нового года часто встают вопросы, связанные с суевериями. Один из таких вопросов, который мучает молодых девушек, можно ли выходить замуж в високосный год? Хотя мужчины тоже бывают не менее суеверны. А иногда просто ищут повод отложить женитьбу на неопределенный срок.

Древние поверья

Вопрос, выходить ли замуж в високосный год, отпадет сам собой, если вспомнить, что придумали добавить лишний день к каждому четвертому году люди. Сделано это было лишь для того, чтобы подстроить календарь максимально точно под астрономическое течение времени. Следовательно, лишний, 366 день в году не имеет никакого влияния на то, будет ли счастливым союз, заключенный в этот период.

Но, девушкам стоит знать, что год, в котором добавлен один дополнительный день в февраль месяц по народным поверьям считается годом невесты. Это означало, что присылать сватов в этот период могли девушки к парням. И избранник в этом случае не имел права отказать.

Но, все эти предрассудки и обычаи остались в прошлом. Однако, возможно они появились не на пустом месте. И современным девушкам на выданье может быть лучше взять инициативу в свои руки.

замуж в високосный год

Доводы в пользу замужества (женитьбы)

Тем, кто верит суеверьям и сомневается, выходить ли замуж в високосном году, следует знать:

  1. Никакой достоверной статистики по поводу того, что браки, заключенные в этот период несчастливы или недолговечны – нет. А если об неудачном союзе говорят ваши знакомые или знакомые знакомых, то это, скорее всего, частный случай. И он никакого отношения к вашей ситуации не имеет.
  2. В церковных канонах также нет никаких запретов против венчания в високосные годы.
  3. Если вы или ваша будущая половинка все равно предпочитает верить в суеверные прогнозы, то знайте, следующий за годом из 366 дней (по тем же поверьям) наступает год вдовы или вдовца. И если вы решите отложить свадьбу, то откладывать ее нужно не на один, а на два года.
замуж в високосный год

Советы девушкам и парня, кто выходит замуж (женится) в високосный год

Решили не откладывать дату бракосочетания из-за того, что в предстоящем году будет один лишний день, и, несмотря на все предрассудки, выходите замуж (женитесь) в високосный год? Воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  1. Не устраивайте слишком пышное празднество. Пригласите лишь самых близких.
  2. Выберите для невесты платье не чисто белое, а с нежным оттенком, например, персиковым, розовым, голубым.
  3. Не назначайте дату регистрации на 29 февраля. Лучше подберите число, связанное с совместными приятными воспоминаниями.

А предрассудки оставьте другим. Крепость ваших семейных уз никак не связана с дополнительной датой в календаре.

Оцените статью
Добавить комментарий