Как сделать маникюр со слайдерами: модные идеи, фото

Красота и здоровье

Чтобы сделать красивый рисунок на ногтях нужно владеть техникой росписи гель-лаком или акриловыми красками. Также для этого нужно иметь богатую фантазию, чтобы придумывать интересные дизайны. Такими знаниями и умениями обладает не каждый мастер. А вот сделать красивый маникюр со слайдерами можно даже самостоятельно. Причем для этого не придется покупать специальные кисти и дорогие баночки с гель-краской. Достаточно просто купить водные наклейки.

Что такое слайдеры для ногтей

Если вы еще не знаете, что такое слайдеры для ногтей – давайте знакомиться, они перед вами на фото.

Если перевести слово «слайдер» дословно с английского, то его значение будет звучать, как «сползать» или «скользить». По сути – это изображения на очень тоненькой пленке, которые с листа бумаги переносятся на ноготь. В итоге получается эффектная картинка, как на фото.

Эта технология подходит для натуральных и нарощенных ногтей. Форма и длина ногтевой пластины не имеет значения. Наклейку можно обрезать по вашему желанию и подогнать под любой, даже очень короткий ноготок.

Разновидности

Слайдеры для ногтей могут покрывать всю ногтевую пластину или наноситься только на часть ее в виде рисунка. Они могут представлять собой сплошной цветной рисунок или контуры изображения на прозрачной основе.

В последнее время популярными стали дизайны для ногтей 3D. Это не просто пленка с рисунком, а переводка с объемным изображением, как на фото.

маникюр со слайдерами

Дизайнеры прогнозируют, что в 2020 году будут модными в нейл-арте: геометрические узоры, цветы, орнамент, надписи, рисунки животных, людей и пр.

Как пользоваться самостоятельно слайдерами для ногтей

Первое, что нужно знать, прежде чем пользоваться слайдерами для ногтей, это то, что основой для них должно быть безацетоновое покрытие. То есть, наносятся они на маникюр с гель-лаком (шеллаком).

Сначала выполняется обычный маникюр. Затем наносится поочередно: базовый выравнивающий слой, цветной гель-лак и топовое покрытие. Каждый из слоев хорошо просушивается в лампе. Лишь затем можно приступать к нанесению переводных картинок.

Рассмотрим, как пользоваться слайдерами пошагово:

  1. Выберите, понравившийся дизайн наклейки.
  2. Вырежьте аккуратно ножничками ее по форме ногтя (если покрывать собираетесь его весь) или часть изображения (если делаете дизайн с аппликацией). Вырезать нужно вместе с бумажной основой.
  3. Примерьте вырезанную картинку к ногтю.
  4. Положите переводку на, смоченный водой, ватный диск бумажной основой вниз.
  5. Подождите 30-40 секунд. Бумага должна напитаться влагой. Клей, который удерживает пленку на бумаге растворится и наклейка будет легко сдвигаться с основы.
  6. Нанесите на ноготь топ с липким слоем. Просушите его, но липкий слой не снимайте. Если у вас нет такого топа можете использовать без липкого слоя, но не просушивать его, а клеить картинку на непросушенный.
  7. Возьмите слайдер аккуратно пинцетом и перенесите на ноготь.
  8. Хорошо разровняйте пленку, чтобы под ней не осталось пузырьков воздуха. Если нужно подрежьте лишние края.
  9. Нанесите сверху картинки топ и просушите в ультрафиолетовой лампе.

Как пользоваться слайдером для ногтей, можно посмотреть на видео.

Идеи маникюра 2020 со слайдерами с фото

Маникюр со слайдерами – это отличная возможность быстро и просто сделать на ноготках уникальный, а главное, очень аккуратный и эстетичный дизайн. Красота ваших ногтей не будет зависеть от точности движений кисти мастера. Ведь рисунки уже готовы, их очертания точно выверены, а цвета гармонично подобраны. Ваша задача состоит лишь в том, чтобы подобрать подходящий фон (если наклейка прозрачная) и точно по инструкции приклеить картинку.

Вы можете легко сделать маникюр со слайдерами надписями, как на фото. И ваши руки без слов будут сообщать окружающим о вашем настроении, желаниях, возможностях. Но, будьте внимательны, выбирая текст надписи. Ведь настроение может быстро поменяться, а маникюр с гель-лаком можно носить 2-3 недели.

На длинных ногтях просто шикарно смотрится черный или красный маникюр со слайдерами.

маникюр со слайдерами
маникюр со слайдерами

А еще переводные картинки позволяют легко делать сезонный маникюр 2020 со слайдерами: осенний, весенний, летний или зимний.

Выберите понравившийся дизайн наклеек с зонтиками, желтыми листьями, капельками дождя.

маникюр со слайдерами

Весной и летом украсьте пальчики цветами, лучами солнца и или просто яркими бликами.

К новому 2020 году подберите ажурные 3Д снежинки, веселых снеговиков или елочные шары.

Оцените статью
Добавить комментарий